Консультация педиатра /

Сыпь у ребенка , что это может быть ? — вопрос №2012990

Здравствуйте. Ребенку 1.1 . Вчера появились пятна красные на голове ( под волосами ) , сегодня проснулся , сыпь по всему телу . Лоб , шея , грудь , спина , лобок , немного на ногах . Температура была до 38.5 но это было на зубы , зуб прорезался температура спала . И спустя два дня появилась сыпь .Сейчас температуры нет .Прививки все по возрасту стоят .Что это может быть ?краснуха , корь ?

Возраст: 30

Хронические болезни: -

Педиатр
Здравствуйте. По клинике и фото похоже на розеолу.Не чешет? Температуры больше не было?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Юрьевна, не чешет и никак не беспокоит , температуры больше нет .
Педиатр
Тогда это розеола, сыпь вирусная, вызвана герпесом 6 типа. Проходит самостоятельно. Лечения не требует.
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, такая температура оказывает что не только зубы, но и присоединился вирус. Рекомендую спрей Мирамистин бесконтактное орошение – антисептик на водной основе разрешён с рождения, обладает противовирусной и противомикробной активностью, хорошо подсушивает. На кожу разрешён с рождения. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Педиатр, Кардиолог
Здравствуйте
Это внезапная вирусная экзантема

Вирусный процесс закончился -вышла сыпь
Она пройдет сама
Лечить ее не нужно

Температура была на инфекцию, которая совпала с дентацией
Принятый ответ
Педиатр
Мария, здравствуйте! По Вашему описанию и фото похоже на розеолу. Либо другая вирусиндуцированная сыпь. В любом случаев проходит самостоятельно и лечения не требуется.
Зуда нет?
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте 🌷
•Это розеола .

•Появляется после вирусной инфекции , ребёнок уже в это время не заразен
•Лечения не требуется
•Восстановление после инфекции до двух недель , может проявляться слабостью
•Отпаивать водичкой из расчета 30-40 мл/кг

•Сама по себе проходит в течение 5 дней
•Увлажнять кожу эмолентами в этот период
Будьте здоровы !