Консультация педиатра /

Повышенные показатели у ребенка 6 лет — вопрос №2013198

Добрый вечер! Сдавали ребёнку общий анализ крови. Ребенок 6 лет. Непонятен показатель повышенного базофила и гранулоцита. Питание хорошее, мясо кушает, даже гемоглобин в порядке. В графе лейкоцитарная формула похоже на наличие аллергии? У нас просел голос, есть признак аллергии в весенний период, но пока не известно что это. Расшифруйте пожалуйста анализ крови.

Возраст: 6

Хронические болезни: Отсутствуют

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, нет аллергической реакции? Сладкого , яркие продукты , цитрусы накануне кушали? Не прикрепился анализ, попробуйте ещё раз. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Клиент
Михаил Николаевич, ребёнок аллергик, на момент сдачи анализы есть лёгкий насморк, сиплый голос и чесались глаза, был контакт с кошкой, антигистамин перед анализами не давали
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
по крови гемоконцентрация, увеличить питьевой режим до 30мл на кг веса в сутки. Повышены базофилы. что указывает на аллергию, принимать Супрастин.
Педиатр
Здравствуйте,ОАК без воспалительных изменений, анемии нет, тромбоциты до 500 норма,по анализы очень похоже на аллергию,ни чего аллергенного не давали?
Принятый ответ
Клиент
Анна Николаевна, накануне ели конфеты.
Педиатр
Могли они спровоцировать или ещё какой-то аллерген.
Педиатр
Здравствуйте
По анализу крови признаки гемоконцентрации , необходимо увеличить питьевой режим
Воспалительных изменений нет
Увеличение базофилов возможно связано с аллергическим процессом
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте, ничего страшного тут нет. По крови воспалительной реакции нет. Есть признаки сгущения крови, увеличьте питьевой режим ребёнка