Консультация гинеколога /

Замучала молочница — вопрос №2013758

Добрый день. У меня практически каждый месяц возникает молочница, уже и мужа пролечивали и спим мы только что презервативом и все равно она появляется. Может какие-то анализы нужно сдать или мазки? Замучала, сил нет.
Вот сдавала фемофлор 16 вроде, с конца октября. Когда всё это и началось 🙈

Возраст: 40

Хронические болезни: Эндометриоз

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. По фемофлору у вас бактериальный вагиноз+кандидоз , плюс отсутствие лактобактерии. Можно досдать бак посев на чувствительность к антибиотикам и антимикотикам, чтобы подобрать более чувствительный препарат к микроорганизмам. Чем лечились ?
Принятый ответ
Клиент
Галимат Нарзановна, а как называется этот анализ?
Акушер, Гинеколог
Так и называется бак посев на чувствительность к антибиотикам и антимикотикам
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Вам обязательно нужно сдать посев на кандиду с определением чувствительности к антимикотикам. По результатам Откройте консультацию или Обратитесь Лично я назначу вам терапию. Кандидоз нужно лечить совместно с партнером. Препараты в случае рецидивирующего кандидоза подбираются по чувствительности. Лечение проходит от 3 до 6 месяцев. Также в анализе есть бактериальный вагиноз. Эти две болезни друг другу помогают ухудшать состояние вашего влагалища. На данный момент можно проделать Таржифорт 7 дней.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Признаки кандидоза есть, но в анализе фигурируют и другие «участники» патологического процесса.
Примените:
Азитромицин по 500 мг в день за час до еды - 3 дня,
Метромикон нео по 1 свече на ночь - 10 дней.
А для профилактики кандидоза в дальнейшем принимайте 1 таблетку флуконазола за 1-2 дня до ожидаемой менструации, общим сроком до полугода.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
По фемофлор анаэробный дисбиоз и кандидоз. В идеале, конечно, Вам нужно сдать бак.посев с определением чувствительности к антимикотикам в момент обострения и выбрать препарат для лечения, напротив которого будет "S" .
Этот же препарат и выбрать для противорецидивной терапии. Применять 1 раз в неделю на протяжении 6 месяцев.
Если такой возможности нет, пролечитесь так:
1. Таб. Метронидазол или Орнидазол по 500 мг 2 раза в день 7 дней перорально
ИЛИ
Таб. Секнидокс 2т одномоментно однократно
Или
Таб. Тинидазол 2г * 1 раз в день 3 дня.
В течение 3-6и циклов, в первый день менструаций, в качестве профилактики бак. вагиноза принять 2 г Метронидазола или Орнидазола за 1 день или Секнидокс 2 т однократно перорально.
2. Св. Макмирор Комплекс 8 дней вагинально. Далее по 1 св 1 - 2 раза в неделю 6 месяцев
Или
Клиндацин Б пролонг 6 дней вагинально. Далее перед каждыми менструациями 3 дня Клиндацин Б пролонг ежемесячно 6 месяцев.
Или
Св Нео-пенотран по 1 св на ночь 10 дней
Или
Св Метромикон Нео по 1 св 2 раза в день 7 дней.
Далее гель Метрогил вагинально 5г 2 раза в неделю 6 месяцев.
3. Дополнительно пропейте курс любого пробиотика после лечения (Линекс, например). У Вас крайне мало полезной флоры, от этого размножается условно-патогенная.
4. На постоянной основе ежедневно Фагогин-гель на вульву (профилактика).После нанесения не смывать. Будет отлично, если его наносить прямо перед ПА и сразу после него. Можно вводить прямо во влагалище с помощью аппликатора.

Основная проблема в микрофлоре кишечника, конечно. Дополнительно нужно проконсультироваться с гастроэнтерологом
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте. Учитывая частые рецидивы, вам нужно сдать посев из влагалища с определением чувствительности к антибиотикам и антимикотикам, по результатам уже подобрать лечение и противорецидивную терапию