Консультация терапевта /

Оценка состояния по биохимическому анализу крови — вопрос №2014417

Добрый день!
Пришли результаты расширенного анализа крови, скажите пожалуйста все ли показатели в пределах нормы?
Вижу витамин Д на нижней отметке, хотя пью Детримак, но возможно нужно поменять препарат и какая дозировка будет для меня сейчас верной?
Также вижу небольшое снижение оседания тромбоцитов и глюкоза 5.12 натощак

Возраст: 27

Хронические болезни: Аутоиммунный тереоидит

Терапевт
Здравствуйте. посмотрела файлы

Елена, у вас оптимальный уровень витамина Д в крови. У вас нет дефицита и недостатка- лечебные дозировки вам не нужны.
Вы слишком повысите так, большие цифры витамина Д токсичны.
Продолжайте только витамин Д (Детримакс) в профилактической дозировке 2000 ме/сут (4 капли) длительно.

. СОЭ в норме. Глюкоза тоже.

Общее количество тромбоцитов в норме, на MPV-средний объем тромбоцита, на PDW, и на коэффициент крупных вообще не нужно смотреть, показатель для нас не имеет диагностического значения.
Они могут быть изменены даже из за конституциональных особенностей тела человека.
Смотрим только общий уровень тромбоцитов.

Гормоны щитовидной железы в норме, АИТ не создал гипотиреоз.
Клиент
Сафия Ринатовна, спасибо за ответ!
Скажите пожалуйста витамин D нужно принимать с чем-то? Имею ввиду может с магнием или с чем-то
Терапевт
Нет, только во время завтрака с содержанием полезных жиров для лучшего усвоения витамина Д. К таким продуктам относится жирная рыба, печень трески, яичный желток, молоко, сыр, творог.
И всё)
Витамин д с магнием совместим, если что, но ему никакие витамины дополнительно для усвоения не нужны🤗
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте.
У вас хорошие анализы.
Уровень глюкозы оптимальный, гормоны щитовидной железы- в норме. Изменение тромбоцитарного индекса минимально, и при норме остальных показателей клинического значения не имеет.
Уровень витамина Д неплохой. Норма- от 30 нг/мл.
Вы можете принимать витамин Д по 2000 ме для поддержания уровня витамина Д крови.
Больше времени проводите на свежем воздухе.
Крепкого здоровья!
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
Смотрю анализы
Нарколог, Терапевт
Здравствуйте, у Вас очень хорошие анализы. Никаких отклонений от нормы нет. Здоровья Вам!
Терапевт, Кардиолог
По анализам крови недостаточность вит д.
Принимайте вигантол 7000ме 14 капель сутки 1 месяц
Затем перейдите на профилактическую дозу вигантола 2000ме 4 капли в сутки 2 месяца
В динамике вит д пересдайте через 3 месяца.
Остальные показатели крови в пределах нормы.