Консультация гинеколога /

Можно ли забеременеть если .. — вопрос №2014463

Здравствуйте, можно ли забеременеть от «случайных» (малая порция) сперматозоидов, если после полового акта в течении 2 минут с тела было перенесено во влагалище пальцами? убьет их за такое время внешняя среда? за 2 мин? и влияет ли количество сперматозоидов на оплодотворение? или достаточно 1/10 капли?

Возраст: 18

Хронические болезни: нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Никита! Беременность возможна только при непосредственном семяизвержении во влагалище, если семяизвержения во влагалище не было беременность не возможна. Количество влияет, для оплодотворения должно быть не менее 3 мл спермы.
Клиент
Ольга Михайловна, Быстрее ли погибают сперматозоиды НЕ в дни овуляции, есть ли разница в сроке жизни сперматозоидов в овуляцию и не в овуляцию?
Акушер, Гинеколог
Нет, сперматозоиды не зависят от цикла женщины.
Клиент
Ольга Михайловна, То есть они моментально умирают на воздухе?
Акушер, Гинеколог
По разным данным от 1 до 5 минут. Для оплодотворения сперматозоиды должны попасть под определенным давлением, что в естественных условиях возможно только при семяизвержении во влагалище. Беременность с рук наступить не может.
Клиент
Ольга Михайловна, Спасибо большое за ответ, можете пожалуйста еще рассказать про давление ? не особо понял этот момент
Акушер, Гинеколог
Скорость сперматозоидов во время эякуляции около 30-70 км в час, сперматозоид с рук такой скорости развить не может и соответственно не доберется до шейки матки.
Клиент
Ольга Михайловна, То есть если они попадут на воздух (на пальцы) а потом через две минуты будут перенесены во влагалище, их скорость будет утеряна, пока они были на воздухе и беременность не наступит? я правильно вас понял?)
Акушер, Гинеколог
Да, правильно, беременность возможна только при классическом половом контакте с семяизвержением во влагалище
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Добрый день, Никита
беременность наступает при непосредственной эякуляции во влагалище
сперматозоиды крайне неустойчивы во внешней среде.
Клиент
Ангелина Андреевна, то есть они моментально погибают на воздухе?
Акушер, Гинеколог
Практически да
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
1. За 2минуты может и не погибнут, особенно если эякулят "не высох"
2. Количество конечно влияет.
Чтобы сперматозоиды попали к яйцеклетке, нужно их большое и достаточное количество во влагалище
Клиент
Евгения Эдуардовна, А правда что нужно от нескольких тысяч сперматозоидов в участии в растворении яицеклетки?
Акушер, Гинеколог
Да, правда
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Никита, здравствуйте!

Нет, так забеременеть нельзя. Эякуляция должна быть непосредственно во влагалище, во внешней среде сперматозоиды быстро погибают или теряют активность
Клиент
Лидия Владимировна, Даже за 2 минуты они способны умереть или потерять активность?
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Да, они активны в условиях половых путей женщины
Клиент
Лидия Владимировна, По разным данным в интернете срок их жизни на воздухе составляет от минуты до нескольких часов, кто то говорит что умирают сразу же, кто то говорит что могут жить часами во внешней среде, скажите пожалуйста правильный ответ, никак не могу успокоиться
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
В Вашей ситуации беременность не наступит, не волнуйтесь