Консультация акушера /

Как бороться с циститом до приёма врача — вопрос №2014621

Добрый день. 12 недель бер. Жуткий цистит, по анализу мочи бактерии сплошь, лейкоциты 50. Приём врача только через 5 дней. Что можно выпить? Пила 3 дня назад однократно Монурал, помогло но всего на 3 дня. Так чтобы помочь себе до приёма и не навредить

Возраст: 28

Хронические болезни: Операция на мочеточниках в 5 лет, периодически циститы.

Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, можете повторно выпить монурал, а также начать приём канефрона по 2 таблетки 3р/сут-15 дней.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Примените:
Амоксиклав по 1000 мг х 2 раза в день на неделю,
Канефрон по 2 таб х 3 раза, во время и после лечения, длительно.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Но- шпа по 2 таб 2 раза в день 5-7 дней
Канефрон 2 таб 3 раза в день 14 дней
Монурал еще раз однократно
Питьевой и мочевой редим
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Надежда ,здравствуйте
От цистита эффективным препаратом с широким спектром действия является фосфомицин 3г (монурал) порошок
Также можно тёплую грелку на промежность,чтобы облегчить симптомы
Брусничные чаи и клюквенные морсы (если у вас нет рисков аллергии)
Канефрон 2тб 3р/день ,месяц
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Добрый день!
В этой ситуации нужен антибиотик. Предварительно рекомендую сдать бактериальный посев мочи, чтобы потом быть уверенным в правильном лечении.
После анализа нужно использовать амоксиклав 875 мг 2 раза/сут. Он самый безопасный препарат для беременных. Также нужно обильное питье(2 л в сутки), мочегонные препараты(канефрон, морсы с брусникой, клюквой, бруснивер).
ОБязательно провести УЗИ почек
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Необходимо сдать посев мочи с определением чувствительности бактерии к антибиотику. Так можно бесконечно лечить цистит, и больше вы навредите если будете принимать в неограниченном количестве антибиотики, которые никак не удаляют бактерию из организма. К доктору уже придете с готовым анализом и она назначит компетентное лечение. А пока : Обильное теплое питье. После каждого полового акта нужно сходить пописать( т к во время па в уретру заносятся бактерии из влагалища , если сходите в туалет, даже совсем чуть, большая часть бактерий выйдет и не успеет прикрепиться), сразу подмываться после па, оставить только хлопковые трусики( убрать все стринги, т к они заносят во влагалище во время трения при ходьбе бактерии, которые живут в прямой кишке). можете пить т. Канефрон по 1т 3р/д-1мес, препарат разрешен в беременность( это травки, обязательное дополнение к антибиотику). Если уж симптомы цистита совсем не стерпимы , тогда повторите дополнительно на ночь прием Монурала. Будьте здоровы🌷!