Консультация офтальмолога /

Опух глаз — вопрос №2014669

Здравствуйте ! У свекрови 59 лет опух глаз , болит
Началось все в четверг
Она говорит, что мазала мазью гидрокортизол, я ей дала мазь флоксал
Подскажите пожалуйста какими каплями мазать и мазь какую спасибо

Возраст: 34

Хронические болезни: -

Офтальмолог
Здравствуйте) есть признаки орви ? Такое первый раз в жизни ? Контактные линзы носит? Мазь гидрокортизон какой процент ?
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте.
В толще верхнего века воспаление сальной железы в острой стадии.
Формируется халазион.
Рекомендую комбинированные капли тобрадекс, комбинил или л-дексопт. Любые из них по 1 кап 4 раза в день. Мазь гидрокортизоновую 0.5 % утром и на ночь за нижнее веко через 10 минут после капель. А мазь гидрокортизоновую 1% наружно на кожу века тонким слоем 3 раза в день. 10 дней. Далее подкорректировать лечение.
Не греть и не делать примочки
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте. Просмотрела фото. В толще века формируется воспалительное образование. Нужно лечить. Рекомендую комбинированные капли тобрадекс или дексатобром по 1 капле 4 раза в день. Мазь флоксал правильно доли. Ее наносить за веко 2 раза в день. А наверх на кожу века гидрокортизоновую 1 процентную мазь 2 раза в день. Интервал между каплями и мазью, когда совпадают приемы, 10 минут. Внутрь для снятия покраснения и отечности рекомендую Антигистаминный препарат. Парлазин, эриус и тп 1 раз в день, берите лучше последнего поколения, чтобы не было седативного эффекта. Курс лечения 7 дней. Но через несколько дней нужно оценить динамику состояния, возможно понадобится подкорректировать лечение.
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте порекомендую начать капли комбинил или тобрадекс 1 кап 4 р в день, мазь флоксал 3 р в день за нижнее веко, на кожу наносите гидрокортизоновую мазь 1% 2 раза в день
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте. У вас в толще века формируется воспаление/ внутренний ячмень. На данный момент рекомендую:
1/ капли Тобрадекс или Комбинил по 2 к 4 р в день/7/ дней
2/ мазь Флоксал закладывать за нижнее веко 2 раза в день и на само веко, тоже 2 раза в день.
3/ мазь Гидрокортизоновая 1% на кожу века 2 раза в день, чередуйте с Флоксалом/ на ночь последний Флоксал/ 7 дней
4/ для уменьшения отека , внутрь принять Цетрин 1 т на ночь 4-5 дней
Далее наблюдение в динамике.
Выздоравливайте.
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте, здесь судя по фото, в толще века развивается активный процесс воспаления мейбомиевой железы, который и дает картину покраснения и отёка. В таких случаях будут эффективны именно комбинированные капли, в составе которых есть антибиотик и стероид, например: "Комбинил" ( можно аналоги "Тобрадекс", "Рубродекс", "Дексагентамицин") 6 р в день первые 2 дня, с 3-его дня капайте 3-4 р в день ещё 10-12 дней (пока все не пройдет окончательно), а утром и на ночь за нижнее веко закладывайте гидрокортизоновую глазную 0.5% мазь 14-20 дней ( тоже по состоянию смотрите, если за быстрее рассосётся, то отменяйте), флоксаловую мазь не надо. На таком лечении воспаление должно пройти. Выздоравливайте!
Офтальмолог
Здравствуйте. Необходимо закапывать капли с антибиотиком и противовоспалительным компонентом комбинил ( л-дексопт ) каждые 2 часа сегодня и завтра , с 3 по 7 сутки лечения 4р/день.
Можно аналоги в аптеке спросить : тобрадекс или тобразон или дексатобропт их 4р/день капать.

Наружно 1% гидрокортизоновая мазь 2-3р/день.
Можно внутрь дня три попить нимесил 100 мг 2р/день . Через 7 суток оцениваем динамику !