Консультация офтальмолога /

Гиперметропия высокой степени — вопрос №2014850

Добрый день, ребёнку 3 года, сходишь к врачу показатели:
Ref шз OD +7.25Д су1+0,5Д ах 51;
OS +8.25Д су1+0.25Д ах 133
Прописали очки на +5 на постоянную основу. Есть вариант улучшения зрения?
Правильные очки подобрали?

Возраст: 30

Офтальмолог
Здравствуйте, Мария. Постоянное использование очков и зрительные тренировки обязательны для борьбы с рефракционной амблиопией и предотвращения косоглазия. Гиперметропия такой высокой степени не исправима ничем, даже лазерной коррекцией. Единственный способ в такой ситуации получить высокое зрение без очков, это замена хрусталиков на искусственные мультифокальные. Пользуйтесь до юношеского возраста очками, а дальше при желании, можно будет обеспечить качественное и надежное избавление от очков. В отличии от лазерной коррекции, мультифокальные искусственные хрусталики позволяют видеть и вблизи и вдали без очков в течении всей жизни в ЛЮБОМ возрасте.