Консультация дерматолога /

Черные пятна на ногтях — вопрос №2014944

Добрый день, обнаружила на больших пальцах обеих ног черные пятна сверху ногтя, когда ноготь отросший это похоже на черную полосу, на одной ноге более заметно, на другой слабо выражено,пару месяцев назад болела ногтевая пластина,подскажите это может быть меланома? Очень беспокоюсь

Возраст: 41

Хронические болезни: нет

Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте. Не очень похоже.
Скорее всего это гематома. Видно плохо.
Возможно надавили обувью.
Подстиргите ногти короче.
Принятый ответ
Клиент
Оксана Александровна, Здравствуйте, это уже 3 месяца, по мере роста ногтя полоска увеличивается,когда отстригаешь никуда не уходит
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Я вижу в зоне ногтя что можно состричь.
Сделайте фото чётче
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте. Очень похоже на грибок, нужно сделать соскоб на паразитарный гриб удачи.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Это подногтевые гематомы
От травмирования бывает
Не опасно
По мере роста ногтя сойдёт
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Мария
Внешне - подногтевая гематома
Она уйдёт вместе с ростом ногтя
Вероятно было сдавление пальца или небольшой удар
Для укрепления стенок сосудов, пропейте
- аскорутин 1 т 3 раза в день месяц
- вит С 500 мг в день месяц
- наружно: Клавио лосьон восстанавливающий чередовать с укрепляющим 2 раза в день до полного отрастания ногтя и разрешения гематомы
Провести осмотр в дерматоскоп
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. Вероятнее всего имеет место гемангиома. В лечении не нуждается. По мере отрастания ногтевой пластинки вы сострижете и гематому.
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравтсвуйте

Подногтевые гематомы.

Пройдут самостоятельно.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже на под ногтевые гематомы . Ничего страшного нет. Постепенно срастется
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
За меланому признаков нет, не переживайте, скорее подногтевая гематома, опасного нет.
Пройдет самостоятельно по мере отрастания ногтевой пластинки.
Рр Клавио восстановливающий 2 р в день на 3 мес.
Но перед лечением сдать соскоб на патологические грибы, анализ готовности 2 дня.
При положительном анализе
Рр Микодерил 2 р в день до полного отрастания ногтевой пластинки.