Консультация терапевта /

Не меняется анализ крови — вопрос №201629

Добрый день!
На протяжении нескольких лет не меняется анализ крови даже при серьезных заболеваниях. Сдавала в разных лабораториях, в разный период заболеваний (ОРВИ, воспаление лёгких, очень тяжёлое перенесла без изменений в крови) общий анализ всегда в норме! Лимфоциты, соэ не увеличивается даже с температурой 39 и жуткой простудой.
Беспокоит длительный субфебрилитет. Лет 10. Сдавала анализы на ВИЧ, сифилис и т.д., все отрицательно. Проверяла сердце, щитовидку, почки, все в пределах нормы.
Что может быть с организмом, почему кровь не реагирует на заболевания?

Терапевт
Здравствуйте. Такое может быть. Это говорит о том, что ваша именная система справляется отлично, что не допускает даже при вирусе и других болезнях изменение внутренних органов. Температуру лучше мерить в прямой кишке и если будет температура выше 38 то стоит беспокоиться. Если ниже, то температура связана с психологическим фактором и лечить ее не надо ровно как и искать причину
Принятый ответ
Диетолог, Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Это говорит о хорошей иммунной системе, причин для беспокойства нет
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте! Щитовидная пооверена- УЗИ и горм т4своб ттг ферритин Вит Д крови?
Пьете ли чистой воды без газа 30 мл на кг веса в сутки стабильно но не менее 10 12 ст в день?
Принятый ответ
Клиент
Маргуба, витамин Д не проверяла, остальное в норме. Воду не пью в таком количестве.
Педиатр
Надо проверить, скорректировать, насчёт питья,это важно для микроциркуляции, обмена веществ . Феритин должен быть по цифрам в диапазоне 60-95, примерно по массе тела , иначе щитовидная, даже несмотря на хорошие прочие анализы адекватно не работает
Клиент
Маргуба, Феритин проверяла – в порядке, для моей маленькой массы тела – даже очень.
Терапевт
Здравствуйте, иммунная система у вас отличная. Температура в течении дня может колеблется до 37,2. Это не является патологией, особенно при ваших хронических заболеваниях. Не переживайте, с вами все прекрасно. Здоровья вам! Пейте больше воды и ешьте поменьше соли( может действовать на температуру). Ведите здоровый образ жизни.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте сдайте кровь на вэб цмв впг токсоплазму хламидии и микоплазмы методом ифа иммуноглобулины g m
Принятый ответ
Клиент
Елена, все сдавала, у меня были вопросы к Эйнштейн Барру. Я перенесла тяжело мононуклеоз, лежала в больнице, спасли глюкокортикостероиды. После этого сдавала один раз все на него, результат приложила.
Педиатр
Чем лечились от него?
Клиент
Елена, эти анализы сдавала спустя несколько лет после мононуклеоза.
Потом ничем не лечилась, стоит вернуться к нему?
Педиатр
Тогда снова сдайте
Маммолог, Терапевт, Онколог
Здравствуйте!
Стабильно хороший анализ крови говорит об отличной работе иммунной системы и повода для беспокойства нет.
Периферические лимфоузлы (шейные, над-, подключичные, подчелюстные, подмышечные) не увеличены?
Сделайте узи этих лимфоузлов.
Клиент
Наталья, делала давно, когда беспокоили, перенесла токсоплазмоз. Сейчас в норме.
Маммолог, Терапевт, Онколог
1 раз в год желательно проводить узи лимфоузлов профилактически.
Педиатр
Если вы Выздоравливайте от этих заболеваний, не важно что именно наблюдается в периферической крови. Если вы выздоравливайте, организм выполняет свою работу. Сдвигов патологических крови не наблюдается. А то что вы видите, то это в принципе Малая часть. В природе устроено всё так, чтобы ситуация разрешилась с минимальными затратами. Ваш организм справляется с такой кровью с инфекцией. Так зачем ему менять всё это? Раз он справляется значит всё нормально
Косметолог
Здравствуйте.
Субфебрилитет в Вашем понимании это сколько?
Чтобы ответить на ваш вопрос прикрепите фото анализа и выписку с диагнозом воспаление лёгких.