Консультация врача кдл /

Общий/биохим анализ крови. Подозрение на ВИЧ — вопрос №2016753

Добрый день
Подозреваю у себя ВИЧ, прошло 3 недели с момента заражения
Из симптомов было сыпь, потливость, слабость, потеря аппетита, потеря мышечной массы, выпадение волос, желтый налет на языке.
Прошу помочь с расшифровкой анализа

Возраст: 31

Врач КДЛ
Здравствуйте! У Вас низкий тестостерон и снижен витамин Д. Сдавались ли анализы на ВИЧ-инфекцию?
Принятый ответ
Клиент
Юлия Михайловна, 3 недели ПЦР ВИЧ 1 - отрицательно
Жду 4 и 6 недель для ИФА
Врач КДЛ
Продолжительность инкубационного периода ВИЧ-инфекции составляет от 3-х недель до 3-х месяцев после попадания вируса в организм. По истечении трёх месяцев будет точный результат.
Врач КДЛ
Здравствуйте.
1.Анализы хорошие,нет анемии, воспаления,биохимия в норме .
2.Есть дефицит витамина Д. Нужно восполнять ,пить Вит Д 5000МЕ 2 месяца , затем 2000МЕ длительно
3 .В ситуации случайного полового контакта с партнёром, ВИЧ-статус которого неизвестен, информативное определение антител к ВИЧ в крови возможно только через три месяца. Первые три месяца после инфицирования ВИЧ длится период «окна», когда антитела к вирусу только начинают вырабатываться и их уровень – ниже порогового значения, определяемого тест-системами , а так же не будет симптомов , которые вы описываете .
Принятый ответ
Врач КДЛ
Роман , здравствуйте

По анализам у вас есть повышение общего билирубина , что скорее связано с застоем желчи, необходимо сдать анализы- функциональные пробы ,а также УЗИ . Проблемы с печенью и желчеоттоком могут давать такую симптоматику , которую вы описываете . + не усвоение или недостаточное поступление витамина D, низкая физическая активность . Повышение мочевой кислоты может быть связано как с особенностью питания , необходимо будет пересдать этот показатель .

На счет ВИЧ инфекции стоит сдать анализ сейчас , потом через 3 месяца, далее через полгода .
Принятый ответ
Клиент
Надежда Игоревна, добрый вечер. До наступления симптомов я ходил по 15-20 километров в день, много загорал и хорошо питался и никаких жалоб не было ( вряд ли это связано с этим