Консультация инфекциониста /

Узнать про гепатит В — вопрос №2016894

Здравствуйте. планируется операция на глаза.сдала анализы, напротив анализа гепатит В написано непротективный уровень антител (<10) . что означает? допустят ли меня до операции? и как повысить уровень антител в организме?

Возраст: 35

Хронические болезни: нет

Инфекционист, Педиатр
Дарья, здравствуйте. Перед операцией требуется анализ HBsAg. А вы по всей видимости сдали anti-HBsAg. Этот анализ показывает антитела, которые появляются после прививки или если человек переболел и выздоровел. У вас показывает, что уровень антител низкий, не достаточен для защиты от гепатита В, и если вы делали прививку очень давно, то надо её повторить. Соответственно к операции это отношения не имеет и не говорит о наличии или отсутствии у вас гепатита в.