Консультация педиатра /

Зеленый стул — вопрос №2017514

Здравствуйте. Ребенку второй месяц. На И.В. с рождения кушали нестожен, все было хорошо, но спустя примерно неделю начались пятна на лице, педиатр сказала скорей всего накопительная аллергия на смесь. Начали вводить НАН гипоаллергенную, уже кушаем ее 2 недели. Но! Стул стал реже, может раз в сутки, стали активно выходить газы прямо с характерным запахом. Скажите пожалуйста, это нормально? Цвет кала зеленый.

Возраст: 34

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте.
Адаптация жкт к смеси занимает месяц.
На данной смеси могут быть неприятный запах и болотный цвет стула за счет частично расщепленного белка в составе.