Консультация терапевта /

Боль в животе слева — вопрос №2018062

Здравствуйте! У мужа вторые сутки боль слева от пупка. Боль даже при легком нажатии. При вдохе, если вставать со стула, если проезжать по кочкам. В покое не болит. Были у терапевта, он прописал энтерофурил. Мы немного не поняли этого назначения так как проблем со стулом, рвоты или температуры нет, а это антибиотик. Сегодня сделали узи и сдали кровь, мочу. Результаты прикрепляю. Подскажите, что это может быть и какие обследования/лечение пройти?

Возраст: 23

Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Здравствуйте, в спине боли есть ?
Принятый ответ
Клиент
Алена Игоревна, здравствуйте! Боли в спине нет, анализы прикрепила
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
По анализу мочи норма, по крови есть повышение эозинофилов ( говорит либо об аллергии либо о глистной инвазии) по поводу УЗИ - есть увеличение печени ( жировой гепатоз- рекомендую сдать холестерин крови + биохимический анализ крови) также есть диффузные изменнния пеоджелудочной- это хронический панкреатит, и увеличение селезенки- может быть связано с перенесенным орви или же надо с ней разбираться почему же она увеличена.
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
По анализу мочи норма, по крови есть повышение эозинофилов ( говорит либо об аллергии либо о глистной инвазии) по поводу УЗИ - есть увеличение печени ( жировой гепатоз- рекомендую сдать холестерин крови + биохимический анализ крови) также есть диффузные изменнния пеоджелудочной- это хронический панкреатит, и увеличение селезенки- может быть связано с перенесенным орви или же надо с ней разбираться почему же она увеличена.
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, смотрю файлы. По УЗИ дисформия желчного пузыря увеличение печени и поджелудочной железы. Это может быть после перенесённого вирусного заболевания, при интоксикации или на фоне приёма препаратов. Имеется жировой гепатоз. Эритроцитарные индексы снижены, рекомендую дообследование на анемический профиль. Эозинофилы повышены, рекомендую дообследование на паразитоз, рекомендую сдать анализ крови на общий иммуноглобулин Е и ПЦР крови и кала на паразитоз, кал методом концентрирования обогащения Parasep. Для кишечного антисептика Энтерофурила показаний не вижу. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, По анализам есть эозинофилия.такое бывает пр
аллергиях и глистных инвазиях . рекомендую сдать иммуноглобулин Е ,для исключения аллергической реакции и при его повышении обратиться к аллергологу .
Сдайте еще кал методом парасеп трехкратно на гельминты и кровь ифа к описторхам ,трихинелам ,токсокарам ,эхинококку ,аскаридам и лямблиям .
Антибиотик пропить можно,