Консультация терапевта /

Пятно. — вопрос №2018098

Добрый вечер. Подскажите пожалуйста что за пятно?
Ни где не ударялась, при надавливание не болит, на синяк не похоже.

Возраст: 27

Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте! Это гематома, возможно лопнул мелкий сосуд.
Нужно сдать общий анализ крови и коагулограмму. Пройти узи вен нижних конечностей.
Местно наносите гепариновую мазь 2 раза в день, 5 дней или троксквазин 2 раза в день, 10 дней
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Александровна, от чего могло так произойти?
Общий анализ прикрепила
Терапевт, Функциональный диагност
Может быть надевали узкие брюки, джинсы или на тренировке были.
В ОАК признаки перенесенной вирусной инфекции. Не болели недавно?
Терапевт
Здравствуйте, это подкожная гематома, вероятней всего лопнул сосуд, или придавили не заметили, для оценки функции свёртывания крови рекомендую сдать общий анализ крови, коагулограмма ( ачтв, мно, пти, фибриноген), выполнить УЗДГ сосудов нижних конечностей.
Принятый ответ
Клиент
Вита Григорьевна, разве может просто лопнуть сосуд?
Это вообще опасно?
Общий анализ крови сдавала на той неделе. Прикрепила
Терапевт
Может быть ломкость хрупкость капилляров
Клиент
Вита Григорьевна, посмотрите пожалуйста результат
Терапевт
С кровью у Вас все нормально, свёртываемость хорошая , сделайте УЗДГ сосудов нижних конечностей.
Терапевт
Здравствуйте, необходимо сделать УЗИ вен нижней конечности, такое возможно если есть варикозные расширения, болезни вен.