Консультация терапевта /

Анализ крови эозинофилы повышены — вопрос №2018272

Сегодня сдавала анализ крови, вроде все в норме, кроме двух показателей (эозинофилы они повышены) Что это может быть? Могут ли это быть глисты? Можетвсе же и в других показателях тоже есть отклонени.

Возраст: 35

Хронические болезни: Нет

Терапевт
Вероника, здравствуйте
Только в % повышены? Аллергии нет ни на что?
Анализ приложите, пожалуйста
Принятый ответ
Клиент
Сафия Ринатовна, добрый вечер. Приложила. Аллергии вроде не наблюдаю
Терапевт
Вероника, ознакомилась с анализами, спасибо.
Биохимический анализ крови в норме полностью.

Вот в ОАК Эозинофилы повышены в абсолютном и относительном значении-
Это признак аллергической предрасположенности либо глистной инвазии.

Вам нужно сдать кровь на общий иммуноглобулин Е- он отражает общий аллергофон организма. Если он повышен- Консультация аллерголога.
И кал на яйца глистов методом концентрирования обогащения Parasep сдайте тоже, можно через день 2-3 раза . Если обнаружатся- лечение специфическое будет.
Терапевт
Здравствуйте, прикрепите анализы пожалуйста
Принятый ответ
Клиент
Евгений Александрович, добрый день. Анализы во вложении
Терапевт
Здравствуйте, По анализам есть эозинофилия.такое бывает пр
аллергиях и глистных инвазиях . рекомендую сдать иммуноглобулин Е ,для исключения аллергической реакции и при его повышении обратиться к аллергологу .
Сдайте еще кал методом парасеп трехкратно на гельминты и кровь ифа к описторхам ,трихинелам ,токсокарам ,эхинококку ,аскаридам и лямблиям .
Терапевт
Здравствуйте!
В анализах повышен уровень эозинофилов, что бывает при аллергических реакциях и глистной инвазии, рекомендую сдать
анализ крови на общий IgE, анализ кала методом обогащения (Parasep) на я\г, простейшие и лямблии трехкратно (сдавать через 1-2 дня в течение 1 недели).
Принятый ответ
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Здравствуйте, повышение эозинофилов говорит либо о отличной инвазии, либо о паразитах. Рекомендую сдать кровь на иммуноглобулин Е общий и кал методом парасеп трехкратно на лямблии, токсокару, аскариды. Сдадите , прикрепите, обязательно посмотрю .
Принятый ответ
Нефролог, Терапевт
Здравствуйте. Накануне Вы принимали какие-нибудь лекарства? Антибиотики? Витаминв группы В? Возможно была какая-то аллергическая реакция, высыпания, зуд?
Принятый ответ
Терапевт
Вероника, добрый день. На % содержание эозинофилов мы не смотрим. Нам важны абсолютные показатели. Норма эозинофилов до 0,5 . У вас 0,41, что укладывается в норму. Если никаких жалоб на самочувствие нет, то поводов для дообследования исходя из данного анализа нет. Здоровья вам!