Консультация педиатра /

Кормление новорожденного смесью — вопрос №2018413

Нам 1,5 месяца, С рождения на смеси(и немного груди было недели две), нан гипоаллергенный , какашки были желтые-коричневые, потом решили попробовать сменить смесь попробовали натрилак и нестожен , какашки стали зеленые, и ребенок стал беспокойнее поэтому вернулись на нан ГА, но какашки так и остались зелеными , бывают желтые комочки , нормально ли это?

Возраст: 26

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте.
Зеленый цвет стула это норма, в нан га частично расщепленный белок, он может давать болотное окрашивание кала и специфический запах.
Главное чтобы стул был не белый, не черный и без прожилок крови.
Беспокойство связано со сменой смеси, особенно если это делали не постепенно.
Необоснованная смена смеси стресс для малыша и его слабого жкт. Не экспериментируйте.