Консультация акушера /

Почему жжет внизу живота (15 нед беременности)? — вопрос №2018588

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, нахожусь на 15 неделе беременности, второй день чувствую жжение внизу живота и боль в пояснице, что это может быть? Ходила на узи сказали, что все хорошо. Нужно проконсультироваться с врачом?

Возраст: 27

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Такие ощущения бывают связаны с ростом матки, натяжением маточных связок.
Как правило, они безобидны и проходят сами к середине 2 триместра.
Принятый ответ
Клиент
Игорь Игоревич, спасибо большое за ответ!
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Если нет других жалоб связанных с мочеиспусканием , то данного рода ощущения возможны и в норме , так как идет активный рост матки и связки растягиваются .

Обшив анализ мочи сдавали давно ?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, жалоб связанных с мочеиспусканием нет. Анализ мочи сдавала на 12 неделе, повторно буду сдавать 8 апреля (планово).
Акушер, Гинеколог
Поняла . Если боли начнут носить постоянный характер и не проходить после отдыха , станут интенсивнее , лучше обратиться на очный осмотр .
Сейчас причин для переживания нет .
Клиент
Екатерина Сергеевна, благодарю за ответ!
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
При беременности может потягивать, покалывать внизу живота, по бокам, в пояснице
Не должно быть сильной боли

Жжение вне мочеиспускании?
Принятый ответ
Клиент
Кристина Викторовна, да, жалоб с мочеиспусканием нет.
Боль терпима и не постоянна.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Боли связны с ростом и растягиванием связочного аппарата матки , так как сейчас происходит активный рост плода и матки . Не переживайте , это не опасно .
Принятый ответ
Клиент
Анжелика, спасибо большое!
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Такие ощущения связаны с увеличением матки и растяжением маточных связок. Не переживайте, можно использовать но-шпу
Принятый ответ
Клиент
Мария Кобаевна, спасибо за ответ!