Консультация гинеколога /

Как убрать зуд во влагалище — вопрос №2018812

Добрый день! Дня три назад начался зуд во влагалище, через день были частые позывы в туалет, присутствовал дискомфорт во время мочеиспускания. творожистых выделений не было. Я приняла флуконазол 150 мг( одна таблетка).
Я сдала мочу и кровь. Немного есть отклонения от нормы по анализам .Через день зуд прекратился. Но сегодня снова начался зуд во влагалище, появилось немного жжение во время мочеспускания. Как убрать зуд? Чем лечиться? Может свечи попробовать?

Возраст: 28

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Вам нужно еще сдать фемофлор 16 и на основании него подобрать точное лечение . Можете сдать и прикрепить сюда
Принятый ответ
Клиент
Анжелика, спасибо большое
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Прикрепите результат ОАМ, пожалуйста.

По поводу зуда необходимо либо сдать фемофлор скрин / 16 и пролечиться по
результату, либо применять препараты широкого спектра (Макмирор Комплекс на 8 дней или Тержинан 10 дней вагинально)
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, прикрепила.
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Прикрепите пожалуйста анализы
Принятый ответ
Клиент
Наталья Александровна, прикрепила результаты
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Моча очень воспалительная.
Фурагин по 2 таб 3 р/сут 10 дней.
Во влагалище: залаин однократно.

Если по окончанию курса лечения не будет улучшения, выполните бакпосев мочи с определением чувствительности к антибиотикам и пролечитесь уже согласно чувствительности

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Можно анализы?
Принятый ответ
Клиент
Евгения Михайловна, прикрепила результаты
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Введите во влагалище однократно свечу Залаин (она длительного действия).
А конкретно на область зуда наносите мазь Клотримазол, по 2-3 нанесения в день.
Флуконазол тоже не помешает, тем более, что он у вас есть. Примите сейчас еще одну таблетку.
Принятый ответ
Клиент
Игорь Игоревич, забыла уточнить, вчера я приняла еще одну таблетку флуконазол, но пока нет результата от нее
Акушер, Гинеколог
Вы когда сдавали мочу, влагалище закрывали? Что-то принимали для мочевого?
Клиент
Евгения Михайловна, нет не закрывала. Принимала только флуконазол. Обычно он мне помогал. В этот раз не помог и я сдала анализы после приема на следующий день
Акушер, Гинеколог
В моче есть Кандида и бактерии, что скорее всего с влагалища попало. Монурал однократно. Канефрон 2 т 3 р 2-3 недели. Во влагалище полижинакс н/ ночь 10-12 дней.
Клиент
Евгения Михайловна, спасибо большое
Акушер, Гинеколог
Пожалуйста. Выздоравливайте.
Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Учитывая не превращающие жалобы необходимо сдать Фемофлор -скрин-мазок из влагалища!
Пересдать мочу, закрывая влагалище тампоном, так как в мочу при сборе возможно попали выделения!
Если в моче после повтора сохраняться изменения, необходимо сдать бак. посев мочи и чувствительность к антибактериальным препаратам!
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, в ОАМ есть воспаление. Можно пропить монурал однократно 3 грамма, или Ципрофлоксацин по 1 *2 р/д внутрь 7 дней. Канефрон по 2 * 3 р/д внутрь 14 дней. Во влагалище можно свечи тержинан по 1 св на ночь, 6 дней.