Консультация сексолога /

Проблема с конрацепцией — вопрос №2018990

Здравствуйте! Всю ночь не сплю можете помочь либо полностью отчаяться либо хоть немного успокоиться. Был половой акт в презервативе с самого начала и до конца, окончание парня было не в девушке на стороне в презерватив, сначала нечего замечено не было, всегда презервативы проверяем налив в него воды, даже когда воды налили сразу не заметили, но потом когда начали надавливать презерватив с водой в одном месте была маленькая дырочка которая протекала. Место дырочки колпачек для сбора спермы. Вопрос получается что во время акта смазка, капля и еще что либо могла ли она в достаточном количестве протечь в эту дырочку? Само окончание парня простите за подробности вроде бы уверенно было не в девушку. Высока ли вероятность беременности стоит ли себя так изводить или все так не все так страшно? Цикл у девушки очень большой и вообще не регулярный в данный момент 55 день цикла, обычно у нее 50-60-70 дней, бывало даже 90 дней (это рекорд) пока месячных нету . Спасибо большое за ответ

Возраст: 27

Психиатр, Сексолог
Доброго времени суток.
В смазке, которая выделяется у мужчин нет сперматозоидов. Так, что даже если что-то и могло пройти через барьер, то оно никоем образом не имело активных сперматозоидов. Не стоит беспокоиться на этот счет
Принятый ответ
Психолог, Сексолог
Здравствуйте Антон! Не стоит переживать по этому поводу, тем более вы сами пишите, что окончание полового акта было не в девушку, таким образом вероятность беременности очень мала
Принятый ответ
Психолог
Здравствуйте, Антон!
Понимаю Ваши опасения.
Первое, что стоит сделать, прекратить изводить себя! Ситуация уже произошла, исходя из описанного, вероятность крайне мала. Сбой цикла у девушки может быть связан с сильной тревогой и беспокойством. В данном случае есть несколько вариантов:
1 подождать
2 консультация гинеколога
3 ранний тест на беременность
В любом случае, важно успокоиться и успокоить партнера, в дальнейшем так же есть варианты, как поступить. Если ситуация с тревогой не изменится, лучше обратиться к психологу.
Все сложится наилучшим образом, поддержка Вам в этой непростой ситуации!
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте! При описанных обстоятельствах риска наступления беременности нет. Вам не нужно переживать по этому поводу.
Принятый ответ
Уролог
Добрый день, вероятность наступления беременности близится к 0. Не стоит переживать