Консультация венеролога /

Моя заразность, если был рискованный контакт — вопрос №2019078

Задавал уже тут вопрос по вероятности своего заражения, сейчас интересует вопрос моей заразности.

1 раз в жизни был секс с проституткой. В презервативе обычный секс, поцелуй, минет без презерватива и еще минуты 4 куни от меня. Каких то кровотечений не было ни у меня, ни у нее. У меня были трещинки на губах (прикладывал фото тут, врач сказала что риска они не повышают). На след день после контакта побежал к врачу, назначили постконтактную терапию от вич, тивикай и доквир, а также антибиотик доксициклин. Прием начал через 24ч после контакта, то есть в окно пкп вич попал.

Как сказали мне в 2х темах тут врачи - риск ВИЧ нет (78% ответов), либо он минимальнейший от 0 до 0.04% (22% ответов). По ВИЧ я более менее успокоился.

Но есть и другие болячки, которые могли мне передасться. Как я понял, это: гонорея, трихомониаз, сифилис, хламидиоз, ВПЧ. Врач назначил мне от них доксициклин 100 мг 2 раза в день.

В чем проблема: у меня есть знакомая, с которой хотелось бы построить романтические отношения, и возможно это предполагает интимную близость может даже на этой неделе (спустя 7-10 дней от того проклятого контакта с проституткой). Означает ли мой статус, что я должен ограничить себя во всем, и сидеть ждать результатов всех анализов? По ВИЧ врач сказал спустя 6 недель, плюс полное исключение 12 недель. По остальным иппп это 4 недели.

В то же время врач в рекомендациях указал "Использование презерватива во всех контактах до исключения инфицирования".

В итоге, что мне можно, а что нельзя?

Целоваться, заниматься сексом в презервативе, минет и куни?

Возраст: 29

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Детский
Антон, добрый день
Конечно для полной гарантии лучше ограничить все контакты до получения всех результатов анализов.
В то же время применяя презервативы, Вы максимально снизите риски передачи инфекции (если она есть), при условии постоянного применения защиты.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте , можете в презервативе спокойно иметь контакты , дождаться результатов всех анализов
Клиент
Елена Владимировна, прошу прощения за такое уточнение, но "в презервативе иметь контакты" подразумеваются вагинальные контакты? То есть можно традиционный секс в презервативе. А оральными можно заниматься без презерватива? А целоваться можно?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Да это все допустимо
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте

Занимайтесь в презервативе.

Дождитесь всех результатов.
Принятый ответ
Гепатолог, Инфекционист
Здравствуйте! Варч совершенно верно Вам дал рекомендации - половые контакты с презервативом. Через оральный секс ВИЧ итд не передается можно быть спокойным.
Принятый ответ
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте!
Действительно в описанной Вами ситуации риск заражения ВИЧ стремится к нулю
Есть риск по сифилису, гонорее, хламидиозу, герпесу.
Исключить ИППП можно через 14 дней после окончания приема доксициклина сдав мазок из уретры методом ПЦР.
ВИЧ, сифилис исключаются через 6 недель после контакта, результаты обследований будут достоверными.
Рекомендую до полного исключения инфекций исключить незащищенные половые контакты, в том числе и оральные.
Клиент
Инна Сергеевна, а поцелуи в губы допустимы?
Инфекционист, Гепатолог
Да, допустимы.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Антон
Идеально - в связи не вступать до получения всех результатов обследования
Либо
Использование презерватива во всех видах секса
Поцелуи при этом под запретом
Клиент
Виктория Николаевна, а в чем опасность поцелуев? Какое заболевание может так передастся? Просто все предыдущие врачи как будто поцелуи разрешили...
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Ваша запись
раз в жизни был секс с проституткой. В презервативе обычный секс, поцелуй, минет без презерватива и еще минуты 4 куни от меня.
Ответ
Оральным путем есть риск заразиться сифилисом, гонореей, хламидиями и впч
Через 2 недели сдайте ПЦР на эти инфекции
А через 2 мес кровь на сифилис

Ждите ответа, а потом поцелуи
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Если оральный контакт был незащищенный, то риск есть. Вы сдавали ПЦР соскоб на все ИППП?