Консультация гинеколога /

СПКиЯ, выделения в середине цикла — вопрос №2019188

Добрый день!
Мне 28, планирую беременность, несколько лет ставят диагноз поликистоза яичников, по УЗИ своя овуляция бывает, не каждый месяц но она есть, обычно ее чувствую. С декабря по март месячных не было, врач назначил дюфастон, вызвала, пошли (на 102й день цикла). Сегодня 16й день цикла, 12/13 день чувствовала тянущие боли и резкие схватывающие в правом яичнике, 14й полегче, 15й заметила на белье каплю розовато коричневых выделений, к вечеру чуть больше, был ПА после которого выделения были чуть более обильнее, но такого же цвета. Сегодня 16й день, выделений нет но тянущие не продолжительные боли внизу живота. Что это может быть, для имплантационного кровотечения ведь рано? это так овуляция прошла? Раньше не замечала выделений в овуляцию. Прошу отнестись с пониманием к вопросу, забеременеть не получается почти год...
Спасибо.

Возраст: 28

Хронические болезни: спкия

Гинеколог
Здравствуйте. Да иногда овуляция может проявляться тянущими болями и кровянистыми выделениями, на всякий случай Пройдите УЗИ малого таза
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Да, все верно.Овуляция может проявлять себя незначительными кровянистыми выделениями и незначительными болями в низу живота. Скорее всего,это именно она.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, это скорее всего овуляция, она так проявляется болями и выделениями кровянистыми.
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Это может быть овуляцией. Выделения могут быть в этот период,это нормально, даже если они проявили себя раз в жизни.
Для имплантации действительно рано
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Вы описываете типичную картину овуляторного синдрома
Выполните кровь на ХГЧ через 14 дней