Консультация гинеколога /

Прием витаминов при беременности — вопрос №2019408

Здравствуйте! У меня 1 триместр беременности, гинеколог выписала витамины, но меня смущает, что в составе Элевит пронаталь фолиевой кислоты 0.80 мг, а в Фолибере 0.4 мг. Подскажите, не много ли этого, не будет ли передозировки? Спасибо

Возраст: 37

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, вам назначили 2 этих витамина?
Клиент
Надежда Сергеевна, да
Акушер, Гинеколог
Можно принимать один например элевит, 2 принимать не нужно
Принятый ответ
Клиент
Надежда Сергеевна,
Акушер, Гинеколог
Анастасия, здравствуйте
Оставьте что то одно. Дозировка рекомендуемая 400мг
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте. Принимайте только Элевит, этого будет достаточно
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Анастасия, здравствуйте!

Достаточно принимать 400 мкг в сутки фолиевой кислоты. Можно оставить только Элевит
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
До 12 недель важна фолиевая кислота 400 мкг и йодомарин 200 мг
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Добрый день! Принимайте элевит - идеальные витамины для беременных, никакой передозировки не будет