Консультация дерматолога /

Родинка прошу посмотретт — вопрос №2019548

Добрый день, посмотрите родинку пожалуйста, не беспокоит, но хотелось бы мнения профессионалов, дайте пожалуйста комментарии насколько вероятно что она «плохая» может быть, очень прошу помощи, заранее благодарна

Возраст: 38

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте,Ирина.
По фото визуально меланоцитарный невус-доброкачественное образование кожи.
В злокачественное никогда не перерождается, даже если травмировать.
Возникновение запрограммировано генетически.
Может отмечаться рост или уменьшение в течение жизни.
В течение жизни могут менять форму, размеры , оттенок.
Рекомендую плановый осмотр дерматолога с проведением дерматоскопии и решении вопроса о дальнейшей тактике ведения.
Медицинских показаний для удаления не вижу.
Если не нравится с эстетической точки зрения или мешает в бытовом плане, то можно удалить аппаратом Сургитрон с гистологическим исследованием.
Не тереть губкой, не травмировать, сушить кожу промакивающими движениями.
Закрывать от солнца кремом с спф 50.
Динамическое наблюдение 1 раз в год, если оставите.
Не переживайте, всё в порядке.
Причин для беспокойства нет)
Удачи!
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Ирина !
По фото меланоцитарный невус -это доброкачественное образование кожи.
Опасности не представляет !
-Просто на его поверхности есть несколько папиллом и локальное отложение темно коричневого пигмента -отсюда такая пёстрая окраска
-Рекомендую плановый очный осмотр дерматолога и проведение дерматоскопии
-Использование фотозащитных кремов с фактором 50 в летний период
-Исключить травматизацию
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, по фото Невус и остальные образования подозрений не вызывают . Для уточнения очный осмотр врача
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте
На фото визу спокойный меланоцитарный невус и папилломы. Всё образования без признаков озлокачествления.
Рекомендую :
1.не травмировать
2.наблюдать за цветом,формой и размером
3.Осмотр у дерматолога (дерматоскопия образований).
4.Удаление образований (сургитрон, электрокоагуляция)
Не переживайте!
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте

Доброкачественный невус.

Не опасно.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Ирина
На фото доброкачественный меланоцитарный невус
Внешне спокойный
В плановом порядке надо показаться к дерматологу очно и провести дерматоскопию
Оставить под наблюдением
Показываться 1 раз в год и проверять этим методом
Главное
- не травмировать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- летом защищать от солнца