Консультация невролога /

Болит висок после удаления зуба мудрости — вопрос №2019621

Добрый день. Очень переживаю. Ровно неделю назад 26 марта удалила зуб мудрости нижний слева, и вот со 2-3 дня началась головная боль по утрам и перед сном. Утром и перед сно пила нимесил, плюс пропила Амоксиклав 1000 мг 2 раза в день. Но вот сегодня опять с утра боль в виске левом и ухо побаливает. Это может быть троичный нерв? Очень переживаю. Живу в поселке, тут нет невролога, ребенок на больничном и вообще нет возможности ехать в город сейчас. А там такие серьезные лекарства, как я прочитала.

Возраст: 29

Хронические болезни: Нет

Невролог, Детский невролог
Здравствуйте! Боли вследствие раздражения веточки нерва из за отека; отек может сохранятся до 2-3 недель. Нимесил можно курсом до 7 дней; либо аркоксиа 60 мг 1 рд 7 дней
Принятый ответ
Клиент
Регина Динисламовна, большое вам спасибо, я очень быстро себя накручиваю и уже столько всего начиталась, кажется, от этого болит уже голова
Невролог, Детский невролог
Тревожность еще больше усиливает спазм и боль. А отек в норме при удалении 8 сохраняется долго; до 2-3 недель; и боли в норме так же могут быть длительно. Не накручивайте себя; все постепенно нормализуется
Клиент
Регина Динисламовна, спасибо вам огромное, я успокоилась от ваших слов. Дай Бог все пройдёт🙏🏼
Невролог
Здравствуйте, Елена. Точно сказать о невралгии тройничного нерва пока нельзя. Все связано с удалением зуба, то есть изменилась конфигурация ротовой полости, а так как ротовая полость «не терпит пустоты» можно предположить болевую реакцию височно- нижнечелюстного сустава, жевательных мышц на удаление. Кроме того, возможно еще есть отечность тканей после удаления. Рекомендую: Налгезин 550мг в день до 10 дней + Нейробион по 1т 3 раза в день, месяц. Можно применить кинезиотейпы на жевательные мышцы.
Принятый ответ
Клиент
Ирина Ивановна, спасибо вам огромное, а то я уже так себя накрутила, что не понимаю, от своих мыслей болит голова или действительно болит
Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте.
Не стоит переживать, у вас небольшое сдавление волокон нерва из-за внутреннего отека на фоне удаления зуба.
+ Нейромультивит по 1 таблетке 2 раза в день - 2 недели,
+ Мелоксикам 15 мг по 1 таблетке утром после е ды - 10 дней
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте. Боль при пальпации лица есть ?
Принятый ответ
Клиент
Алана Сергеевна, вроде бы нет, ну вот когда на висок давлю немножко чувствую
Невролог, Терапевт
При открывании рта есть дискомфорт , хруст ?
Клиент
Алана Сергеевна, нет
Невролог, Терапевт
Не похоже не невралгию тройничного нерва . При удалении могли травмировать нервные окончания , поэтому может быт боль . Нимесил по 1 пак 1 р в день -3 -5 дней .
Невролог
Здравствуйте. Вероятнее невралгия тройничного нерва из -за отека возникла . Можно коротким курсом найз 100 мг 1 р в день 5 дней .
Принятый ответ
Клиент
Алена Алексеевна, спасибо вам большое🙏🏼