Консультация гинеколог-эндокринолога /

Узи показало пятно на шейке — вопрос №2020254

Был поставлен диагноз поликистоз, 3 цикла пью утрожестан, пошла на узи , на шейке обнаружено пятно 6х5х5,5мм, записалась на после завтра на МРТ с контрастом. Возможно ли что это связано с утрожестаном?
Фото и заключение узи подкреплю

Возраст: 23

Хронические болезни: Нет

В некоторых случаях кроме консультации гинеколога необходимо проконсультироваться с гинекологом-эндокринологом. Рекомендуем ознакомиться, чем отличается гинеколог эндокринолог от гинеколога

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте..это может быть полип цервикального канала , контроль УЗИ на 5-7 день цикла повторите
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Не вижу необходимости в МРТ. По снимку похоже на полип цервикального канала.
Есть ли какие-то жалобы? Выделения?
Принятый ответ
Клиент
Ольга Витальевна, кремообразные белые выделения часто
Акушер, Гинеколог
Это нормальные выделения. Не является патологией.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Очень похоже на полип цервикального канала
Лучше повторить узи через цикл
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте. Нет, с утрожестаном связи нет. Вероятно, это полип, Выполните контроль узи на пятый – седьмой день цикла, Если полип подтвердится, его нужно будет удалять