Консультация гинеколога /

Расшифровать Фемофлор 16 — вопрос №2020271

Добрый день.
Прошу расшифровать результаты анализов фемофлор 16
Требуется ли проведение лечения???
____________\\\\\\_________________________\\\\\\_____________
____________\\\\\\___________________

Возраст: 29

Хронические болезни: Цистит

Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Микробиологическая картина в полном порядке.
Все условно-патогенные микроорганизмы находятся под гнётом высокого уровня лактобацилл.
Вас беспокоит что-то?
Клиент
Наталья Александровна, чувствуется жжение и выделения густые (не прозрачные) белого цвета
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
В таком случае получите мягкий короткий курс санации:
Клиндацин б пролонг по 1 аппликатору во влагалище 3 дня.
Он подавит условные патогены еще сильнее без вреда для лактофлоры
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Нет, не требуется.
Если вы не беременны и не планируете -скудными количествами условно-патогенной флоры можно пренебречь.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
По фемофлор у Вас нормоценоз. Вся условно-патогенная флора в небольшом количестве, лактобактерии в абсолютном большинстве - все как нужно.
Лактофлоры должно быть от 50 % и более.
Микробиом влагалища насчитывает десятки различных видов микроорганизмов помимо лактобактерий. До 10^5 их количество считается допустимым в отсутствие клинической симптоматики.

Но показания к старту терапии - это даже не само превышение показателей 10^5 и более, а совокупность данных фемофлор, клинической симптоматики, характера жалоб, данных осмотра.
Ориентируемся больше даже не на сами числовые значения, а на характер Ваших жалоб. Если ничего не беспокоит, лечение не показано.
Клиент
Елена Борисовна, чувствуется жжение и выделения густые (не прозрачные) белого цвета
Гинеколог
Здравствуйте. По анализу всё в порядке, при отсутствии жалоб Никакое лечение не требуется
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! У Вас идеальный фемофлор. Без жалоб никакого лечения не требуется.
Клиент
Ольга Витальевна, чувствуется жжение и выделения густые (не прозрачные) белого цвета
Акушер, Гинеколог
Жжение присутствует постоянно? Источник жжения во влагалище? Жжение появилось недавно или беспокоит давно? Я просто вижу , что в хронических заболеваниях указан цистит.

Кремообразеые выделения могут присутствовать в норме.