Консультация педиатра /

Вздутие живота, нет аппетита — вопрос №2020324

Ребенок 6 лет, вздулся живот, плохо ест, плохо сходила в туалет, температура прыгает, либо 37-37,2, либо нормальная температура
Уже дня к так продолжает, сначала не предала значение, но сегодня в саду рассказали, что отказывалась от еды, так же вздулся живот, воспитатель помассировала, минут через 10 сходила в туалет
Что это может быть? К какому врачу обратиться и какие анализы сдать?

Возраст: 6

Хронические болезни: Живот с рождения большой, подозревали при рождении НЕК, но потом диагноз сняли, сказали такое строение живота

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, плохо сходила в туалет - имеете ввиду запор у ребёнка? Как ребёнок кушает? Нет ли деформации желчного пузыря? Желчь это лучший регулятор моторики и ферментной активности кишечника. УЗИ делали? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Клиент
Михаил Николаевич, сходила жидко в туалет
Кушает плохо
Отказывается от еды, которую обычно хорошо ест
Сама по себе вялая какая то
Возможно ли это аппендицит? Стоит ли бить тревогу и как проверить?
Клиент
Михаил Николаевич, уши не делали, завтра пойдем к врачу
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
нужна консультация хирурга и сдайте ОАК и ферритин и витамин Д.
Педиатр
Здравствуйте. Сколько раз в день стул?
Какая консистенция кала?
Принятый ответ
Клиент
Алина Александровна, стул редкий
Сегодня 2 раза в саду сходила, до этого сутки не ходила
Жидкий стул, но не вода
Клиент
Алина Александровна, сама по себе она вялая какая то и бледная
После того как сходила в туалет, повеселела, но ненадолго
Педиатр
Сдайте общий анализ крови, общий анализ мочи и копрограмму. По результатам будет более понятно, какой процесс протекает, и, конечно, нужен очный осмотр педиатра.