Консультация офтальмолога /

Высокая степень миопии с астигматизмом — вопрос №2020331

Здравствуйте,,мне 34года прошла полное обследование в глазной клинике,с детства страдаю близорукостью сейчас высокая степень близорукости -9 и -9,5 ,астигматизм на обоих глазах 1,0 и 0,75 ,обследовалась 1,5года назад был минус 9 левый глаз без астигматизма ,правый -8 с астигматизмом 0,75.Мне отказали в лазерной коррекции зрения ,хотя птахиометрия на 1 глазу 5,27,а на другом 5,35.Можно ли при моих показателях сделать лазерную коррекцию?

Возраст: 34

Хронические болезни: Хр.гастрит

Офтальмолог
Здравствуйте, Виктория. В Вашем случае лазерная коррекция опасна и не способна полностью избавить Вас от очков. Но в таком случае можно рассмотреть имплантацию внутриглазных ICL (микроскопических линзочек, устанавливающихся за зрачком между радужкой и хрусталиком). Этим способом можно устранить любую близорукость, но после 40 лет, как и у всех хорошо видящих людей, начнется возрастной склероз хрусталика (пресбиопия), и потребуются плюсовые очки для чтения. Единственный способ коррекции, который позволит Вам навсегда избавиться от очков, и получить зрение и вдали и вблизи в любом возрасте, это рефракционная замена хрусталиков на искусственные мультифокальные. Операции такие мы сейчас делаем с высокой степенью надежности и качества, без уколов в глаз, без боли, без швов и разрезов, амбулаторно. Результаты очень хорошие.
Клиент
Михаил Васильевич, спасибо большое за подробный ответ
Клиент
Михаил Васильевич, подскажите пожалуйста,стоимости операции по замене хрусталиков ?