Консультация дерматолога /

Сыпь у ребёнка — вопрос №2020545

Здравствуйте. Ребёнку 1 год 8 месяцев, обсыпало сыпью неизвестного генеза. В основном сыпь локализуется в правой подмышечной области и возле ануса, но есть и мелкие элименты по всему телу, сыпь очень зудит, сыпь появилась 2 дня назад, смазывала комфодермом и давала капли с цетиризином, эффект вроде был, но полностью так и не проходит.

Возраст: 31

Хронические болезни: Нет

Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! С чем связываете появление сыпи ? Накануне болел чем то ? Была температура или что то еще
Клиент
Саида Тажутдиновна, ребёнок такой же активный, беспокоит его только зуд, не болел, болела только я и кашель до сих пор сохраняется. Сыпь появилась внезапно.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Кристина, здравствуйте! Вы не могли бы прикрепить фото сыпи, которая присутствует по телу.
Клиент
Юлия Юрьевна, здравствуйте, прикрепила.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Кристина, я считаю, это проявление вирусной экзантемы. Возникает на фоне или после перенесённой вирусной инфекции. Может быть единственным симптомом.
Ограничьте сладкое, мучное, цитрусовые.
Минимизируйте контакт с водой.
Спрей Неотанин 3-4 р в день 10 дней. Комфодерм К оставьте утром и вечером.
Добавьте Детримакс по 1000ЕД утром длительно.
Зиртек по 5 капель 2р в день 10 дней. Можно Цетиризин.
Следите за общим состоянием и температурой тела.
Давайте обильное питье.
Принятый ответ
Клиент
Юлия Юрьевна, спасибо большое.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, накануне не болели вирусной инфекцией?
Клиент
Елена Владимировна, сын не болел или не яркие проявления были, но я болела и до сих пор кашель сохраняется.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Возможно это вирусные проявления. Ограничить водные процедуры, внутрь антигистаминные препараты и наружно спрей Неотанин , наблюдение
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте

Вирусная экзантема

Пройдет самостоятельно.