Консультация аллерголог-иммунолога /

Красные пятна на лице — вопрос №2021009

Несколько недель назад появились воспалённые красные пятна на лице (основная часть на лбу, глазах) и груди. В течение дня основная их часть проходит, на утро появляются новые и так по кругу. Варианты с клопами и глистами исключила. В чём причина и как от этого избавиться?

Возраст: 34

Хронические болезни: Нет

Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Здравствуйте , пятна зудят? Меня также интересует в данном случае есть ли проблемы в ЖКТ + анализ на хеликобактер пилори.и рекомендую также сдать кровь на иммуноглобулин Е общий.
Принятый ответ
Клиент
Алена Игоревна,
Клиент
Добрый день, Алена Игоревна

Да, эти пятна зудят. Четвёртый день пью Дезал, но кажется это бесполезно. Проблемы с ЖКТ кстати появились скорее всего вместе с красными пятнами. Анализы надо сдавать.
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Поняла , обязательно надо дообследование , сдать кровь на иммуноглобулин Е общий + кал на лямблии, токсокару, аскариды и хеликобактер пилори. Добавьте к лечению никсар 20 мг 1 раз в день 10 дн.
Клиент
Никсар и дезлоратадин это одно и тоже? Мб полисорб ещё попить стоит
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Никсар это биластин , а дезлоратадин это антигистаминное . Если есть возможность то Полисорб 3 раза в день за час до еды и таб.
Аллерголог-Иммунолог
Ольга, здравствуйте!

Высыпания могут быть на что угодно, нарушение пищеварения, инфекция, гормональный дисбаланс. Начните прием Зиртек/Зодак по 1 Таб внутрь 1-2 р в день. Обязательно гипоаллергенная диета, убрать все косметику, моющие средства, БАДы. И процдите обследование - общий анализ крови и мочи, стандартный биохимический анализ крови + СРБ, ферритин, общий иммуноглобулин Е, АСЛО, ТТГ, антитела к ТПО, сахар, холестерин.
Принятый ответ
Клиент
Добрый день, Екатерина Викторовна.

Зиртек/Зодак и Дезал это одно и тоже? Четвёртый день пью Дезал, не сильно помогает.
Аллерголог-Иммунолог
Ольга, доброй ночи. Подскажите данные высыпания зудят или болезненные. Первые проявления появились на фоне стресса или может менструального цикла? Или может отмечались сбои в жкт?
Принятый ответ
Клиент
Добрый день , Наталья Александровна

Высыпания зудят, но они не болезненные. Первые проявления вполне могли появиться на фоне стресса, я как раз вышла на новое место работы, но никакого стресса давно нет, а эти пятна остались. Сбои в ЖКТ отмечаются с появлением красных пятен.
Аллерголог-Иммунолог
Ольга, что именно у вас по жкт отмечается?
Клиент
Жидкий стул
Аллерголог-Иммунолог
Ольга, вы не связывались это с приёмом пищи, пища каждый раз разная или на одно и тоже идёт такая реакция.?
Клиент
Еда каждый день разная и к жидкому стулу не должна иметь никакого отношения
Аллерголог-Иммунолог
Ольга, значит, необходимо сделать УЗИ органов брюшной полости. Сделать дыхательный тест на хеликобактер пиллори. Кал на гельминты методом парасеп на аскариды, токсокары и лямблии.