Консультация инфекциониста /

Чем и как лечить — вопрос №202166

Здравствуйте! Были повышены иозинофилы-до 9.8,токсакара КП 2.4,принимал немозол 400 утро, вечер-20 дней, прошло три месяца, анализы иозенофилы19.4 и токсакара14.57,помогите победить болезнь, всю жизнь сдавал кровь, почётный донор России, а на тебе, в семье проблемы, у меня нервоз, дипрессия

Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте! Анализы на токсокароз сдают не ранее 6 мес поле окончания лечения.
Клиент
Павел, пожалуйста объясните пк был1. 2,сейчас 14.57,это на мой взгляд большая разница, в лучшую сторону или нет? Спасибо!
Инфекционист, Гепатолог
Это коэффициент позитивности, он не применяется для практической деятельности, может колебаться совершенно необъяснимо. Для диагностики и контроля лечения сдают клинический анализ крови, титры на токсокароз вида 1:100
Клиент
Павел, спасибо Вам!
Инфекционист, Гепатолог
Пожалуйста!
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Добрый день. Сдавать нужно совсем другой анализ (титры на токсокароз вида 1:100), но только спустя 6 месяцев от начала лечения. Сейчас еще просто очень рано. Да и анализ совсем не тот.
Клиент
Ольга, спасибо, всё понял.
Клиент
Ольга,врач сказал после курса лечения сдать общий и биохимический анализ крови и на таксакару и всё, посмотрев результаты назначил, Супрастинекс и Лоратадин. Ни чего про клинический анализ крови не говорил. Ещё раз Вам спасибо
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Всегда пожалуйста. Обращайтесь, если помощь потребуется. Поэтому и хорошо иногда консультироваться у нескольких специалистов сразу.