Консультация невролога /

У лежачей случился инсульт, кома, не реагирует — вопрос №2022265

Лежачая 3 недели по возрасту. Дэп ср степени, невроз, панические атаки. Долго время на препаратах феназепам для сна и кветиапин. По всей видимости случился инсульт (повышение температуры тела до 40, давление 140, пульс 130, сахар 9,7). Скорая сбила температуру, оставили дома "умирать". Терапевт тоже ничего не сказал толком. Дыхание агоничное (настание, убывание, апноэ) 4 дня. Перед повышением температуры впала в бессознание, дышала громко такими же колебаниями. Уже три дня дышит плохо, но дышит. Появились кровоподтеки на коленях и нижней части ног, вырос ком слева шеи очень плотный и большой, глаза полуоткрыты, но не видит, не слышит, не реагирует. 3 дня не можем ни поить, ни кормить, по сути человек умирает от голода и жажды. Как помочь?

Возраст: 86

Хронические болезни: Гипертония, дэп, панические атаки

Невролог, Врач УЗД
Здравствуйте! Вызовите скорую повторно, они не имеют права оставлять человека в таком состоянии. Вы описываете состояние, которое требует лечения в условиях реанимации. Нужно ставить назогастральный зонд и делать внутривенные инфузии как минимум.
В домашних условиях вы никак не можете помочь
Клиент
Анна Олеговна, от всей души вам спасибо. Инсульт подтвердили на кт, бабушку с боем взяли в орит!!!!
Невролог, Врач УЗД
Сил бабушке! Сейчас речь идёт о выживании!
Принятый ответ
Невролог, Детский невролог
добрый день, вы описываете очень тяжелое состояние с нарушением сознания, вы имеете полное право вызвать БСМП, чтоб они увезли ее в реанимационное отделение, где окажут квалифицированную помощь!
Клиент
Шукуфа Рамиз кызы, от всей души вам спасибо. Инсульт подтвердили на кт, бабушку с боем взяли в орит
Невролог, Детский невролог
Пожалуйста, здоровья ей!
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте! Больному показана госпитализация в реанимационное отделение. Вызывайте скорую помощь
Принятый ответ
Клиент
Алена Алексеевна, от всей души вам спасибо. Инсульт подтвердили на кт, бабушку с боем взяли в орит
Невролог
Здравствуйте. Вызывайте БСМП. Показана госпитализация в ОРИТ. Необходимо контролировать за жизненно важными функциями и осуществить питание через зонд.
Клиент
Лилия Альбертовна, от всей души вам спасибо. Инсульт подтвердили на кт, бабушку с боем взяли в орит
Невролог
Здоровья Вашей бабушке.
Принятый ответ
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте! Это острое состояние; вызовите скорую; необходимо госпитализировать в реанимационное отделение
Клиент
Регина Динисламовна, от всей души вам спасибо. Инсульт подтвердили на кт, бабушку с боем взяли в орит
Невролог, Детский невролог
Желаю скорейшего выздоровления!!
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте! Вам нужно позвонить в страховую компанию, объяснить ситуацию. Перевозить её в таком состоянии, конечно, не будут, но оказать паллиативную помощь должны: необходимо установить назо-гастральный зонд, чтобы Вы могли хотя бы поить её. Если страховая не сможет посодействовать, то нужно обратиться к заведующему поликлиники по м/ж так же с просьбой оказания паллиативной помощи пациентке на дому.