Консультация гинеколога /

Результат хгч и узи — вопрос №2022687

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, есть беременность, может коричневым
На поддержке Праджисаном 3 раза в день. Позавчера и сегодня сдала хгч, результат прикрепила. Также сегодня было узи, тоже прикрепила. Смущает, что хгч вырос не в 2 раза. Подскажите пожалуйста, всё ли по узи хорошо, и нормальный ли рост хгч?

Возраст: 33

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, хгч уже не нужно сдавать, он уже не будет увеличиваться так как ранее, как только нашли плодное яйцо на Узи вся динамика отслеживается на Узи. Помимо гормональной поддержки начните прием кровоостанавливающего препарата транексам 500 мг 3 р в день до остановки выделений.
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте. Прирост ХГЧ хороший, но больше сдавать его не нужно, это уже не информативно, всю динамику нужно отслеживать по УЗИ, принимайте транексам по 500 мг три раза в день и не переживайте
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
У вас хороший прирост ХГЧ.
На таких больших цифрах нет прироста в 2 раза. У вас норма.
Больше хгч сдавать не нужно.
Беременность отслеживайте по УЗИ.
По УЗИ все хорошо.. Плодное яйцо с желточный мешком хороших размеров.
Через 10-14дней появится эмбрион.
Принимайте фолиевую кислоту 400мкг в сутки, йод 200мкг в сутки
Клиент
Екатерина Сергеевна, подскажите, пожалуйста, какие дальше действия? 🙈 На учет раго вставать? Можно пока через 2 недели пойти на узи услышать сердцебиение?
Акушер, Гинеколог
Да, после узи можно становится на учёт, когда увидят эмбрион с сердцебиением