Консультация нейрохирурга /

Лекарства после удаления менингиомы — вопрос №2023046

Добрый день! Менингиома удалена 30 ноября 2023 г. В выписке указано - не принимать БАДы и витамины. В связи с этим вопрос: можно ли применять венотоники (детралекс, флебодиа), ведь в них содержатся биофлавоноиды (витамин Р)? Врач прописал мне, причем по усиленной схеме, при остром геморрое. И, уж извините за тему, свечи, содержащие гормоны.... Можно или нельзя эти два вида лекарств?

Возраст: 55

Хронические болезни: Состояние после удаления менингиомы

Нейрохирург, Рентгенолог
Здравствуйте, данные препараты можно, там содержание биофлавоноидов незначительно, в выписке вероятно имелось ввиду не принимать целенаправленно витамины
Клиент
Азамат Аскерович, спасибо! Но как, незначительно. Это же диосмин (действующее вещество). Его 600 мг
Нейрохирург, Рентгенолог
Нет медицинских исследований, которые доказывают повышение онкориска при приеме диосмина
Принятый ответ
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте, не переживайте, концентрация витаминов там очень мала, препараты принимать можно.
Клиент
Татьяна Владимировна, спасибо! 600 мг (диосмин) - это мало?
Невролог, Детский невролог
Да, это очень мало
Принятый ответ
Нейрохирург
Добрый день! Данные препараты не противопоказаны при вашем диагнозе.
Принятый ответ
Клиент
Дмитрий Валерьевич, а витамины все противопоказаны, или каких-то можно не избегать в малых дозах?
Невролог
Здравствуйте 🌷 в них содержатся биофлавоноиды (витамин Р)?спокойно принимайте ,ничего страшного не будет
Клиент
Нонна Юрьевна, спасибо
Невролог
💕