Консультация педиатра /

Ветряная оспа — вопрос №2023299

Здравствуйте, подскажите, я болела ветрянкой и старшая дочь, нас высыпало по всему телу сильно, а у младшего ребенка было всего несколько прыщиков штук пять, можно ли считать что он переболел,всегда ли при ветрянке должны быть сильные высыпания?

Возраст: 34

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте.
Не обязательно должна быть яркая клиническая картина. Может быть всего пару высыпаний.
Если вы уверены что элементы сыпи были ветряной оспой то да ребенок переболел и иммунитет сформирован.