Консультация детского лора /

Запах за ушками — вопрос №2023592

Здравствуйте! Ребёнку 6 мес, с 2 месяцев образуются корки за ушками и выделяется запах. В 2 мес пролечили отит, по мазку высеивалась синегнойная палочка, после курса антибиотиков выделения из ушек прошло. Но запах за ушками настораживает.

Возраст: 31

Хронические болезни: Нет

Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте
Прикрепите фото уха ребенка
Повторно мазок не сдавали?
Принятый ответ
Клиент
Маргарита Александровна, прикрепила
Детский ЛОР, ЛОР
Вам нужно сдать мазок из этого места на флору с чувствительностью к антибиотикам

Обрабатывайте Хлоргексидином 3-4 раза в день
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте

Прикрепите фото кожи за ушами к вопросу

Аллергии пищевой нет у ребенка?
Принятый ответ
Клиент
Анна Юрьевна, прикрепила
Детский ЛОР, ЛОР
В других кожных складках нет подобных покраснений?
Клиент
Анна Юрьевна, есть ещё в кладках на ножках краснота
Детский ЛОР, ЛОР
Вероятно это проявление атопического дерматита. Посетите детского аллерголога или дерматолога

Местно наносите на кожу Комфодерм К или Адвантан тонким слоем 1 раз в день до 7 дней
Детский ЛОР, ЛОР, Педиатр
Здравствуйте, прикрепите фото по возможности.
Попробуйте наносить мазь супироцин 2 р.д. до 10 дней
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Юрьевна, прикрепила
Детский ЛОР, ЛОР, Педиатр
Я думаю достаточно будет бальзам цикапласт в5.
ЛОР, Детский ЛОР
Здравствуйте. Приложите фото пожалуйста.
Принятый ответ
Педиатр
Добрый вечер , Эльнора . А какой вы запах чувствуете ? У ребёнка только корочки за ушами или на голове ( волосистости части ) тоже есть ?
Принятый ответ
Клиент
Дарья Сергеевна, здравствуйте. На голове тоже были, но мы кремом от молочных корочек мазали на голове. Немного осталось, но основная часть молочных корочек прошла. Запах гноя что ли. Кстати как от молочных корочек
Педиатр
У малыша себорейный дерматит . А за ушками , у малышей они часто прилипают к голове , вероятнее всего после ванны плохо вытерли за ушками , вот оно и закисла . Посоветую крем пимофукорт местно 2-3 раза в день на 7дней, всегда тщательно вытирайте складочки . Будте здоровы!
Клиент
Дарья Сергеевна, спасибо большое Вам!
Педиатр
Рада была помочь ❤️