Консультация невролога /

УЗИ сосудов — вопрос №2023608

Здравствуйте. Месяц - два назад начались головокружения , сдала анализы, сделала УЗИ сосудов головного мозга, результаты прилагаю. К врачу на прием только через три дня, помогите пожалуйста разобраться с результатами УЗИ?

Возраст: 42

Хронические болезни: Нет

Невролог, Детский невролог
Здравствуйте, по узи всё в порядке, сосуды проходимы.
Головокружения по типу неустойчивости, чувства опьянения?
Какие анализы сдавали?
Клиент
Татьяна Владимировна, приложила результаты анализов, что сдала. Чувство не устойчивости и слабость всего тело ощущаю. Давление 120-80;
Невролог, Детский невролог
По результатам низковат ферритин, необходимо, чтобы он был выше 40.
Какой у вас вес?
Также необходимо соблюдать диету, ограничение жирного, жареного, солёного, острого. Данные изменения в результатах не будут давать головокружения.
Вероятнее всего у вас психогенное головокружение, которое необходимо лечить противотревожными препаратами.
Со сном нет проблем?
Клиент
Татьяна Владимировна, Вес 98 , именно ночью встаю часто мочиться ,вчера ночью ощущалась нехватка воздуха, панические атаки были, не спала нормально
Невролог, Детский невролог
Ограничьте приём жидкости на ночь.
У вас тревожное расстройство, на том фоне головокружения.
На приёме врач вам выпишет противотревожный препарат, например атаракс.
Также необходимо правильно работать с паническими атаками, в этом поможет психотерапевт.
Принятый ответ
Невролог, Детский невролог
Добрый вечер . По узи все в пределах нормы . Бх крови делали ? Головокружение шумом в ушах сопровождается ? Координация теряется при г/к ?
Клиент
Асият Физулиевна, приложила результаты анализов, что сдала. Чувство не устойчивости и слабость всего тело ощущаю. Давление 120-80
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте! Ничего критичного по уздс: кровоток достаточный; отток не нарушен. Ускорение кровотока может говорить о мышечном спазме в шейном отделе позвоночника. Скажите при движении в шее головокружение усиливается? Лежа голова кружится? Не было ли стрессовых ситуаций? Ферритин в норме? Давление не повышалось ?
Клиент
Регина Динисламовна, приложила результаты анализов, что сдала. Чувство не устойчивости и слабость всего тело ощущаю. Давление 120-80
Невролог, Детский невролог
Учитывая уровень гемоглобина и ферритина у вас латентный железодефицит; необходимо восполнять. Начните препараты железа. Остальное норма. Скажите нет ли тревоги, возможно был стресс накануне?
Принятый ответ
Клиент
Регина Динисламовна, Вес 98 , именно ночью встаю часто мочиться ,вчера ночью ощущалась нехватка воздуха, панические атаки были, не спала нормально
Невролог, Детский невролог
Судя по всему это психогенное головокружение на фоне тревожного расстройства; плюс приступы панических атак. Сосуды не при чем; кровоток достаточный. Основная терапия это противотревожные препараты например Атаракс 12.5 мг 2 рд ; при неэффективности нужно подбирать антидепрессанты из группы СИОЗС
Невролог
Здравствуйте Зумруд 🤗!Опишите подробнее головокружения ?Как будто вращаются предметы ,чувство неустойчивости ,при вставании ,при наклоне возникают,какое ваше давление ежедневное?Скажите чувство опьянения ,или шаткость кщидает вас в стороны ?Со стороны шаткость видна ? По поводу головокружения ферритин не сдавали ?
Клиент
Нонна Юрьевна, приложила результаты анализов, что сдала. Чувство не устойчивости и слабость всего тело ощущаю. Давление 120-80
Кардиолог, Функциональный диагност
По УЗИ все неплохо