Консультация педиатра /

Расшифровка анализов — вопрос №2024072

Добрый день, с 23.03 ребенок болеет. Первые 2 дня была температура до 38.5. Потом начались сопли, сухой кашель. Поставили ОРВИ, потом присоединился отит, пропили антибиотики (закончили пить 31.03). 03.04 должны были выписывать, но вечером 02.04 снова поднялась температура, однократно, выпили жаропонижающее, больше никаких симптомов не было 03.04 сдали анализы.
Что нам делать с такими результатами? Насколько всё серьёзно? И какой м. б. диагноз?

Возраст: 6

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте.
По ОАК признааи вирусно- бактериальной инфекции.
Но ориентируемся на клинику.
Антибиотик уже пропит, сейчас нет жалоб, кровь приходит в норму в течение месяца после выздоровления.
Но, учитывая, что был подъем температуры без симптомов, так же необходимо сдать оамоам, для исключения имвп

Биохимия в норме
Педиатр
Здравствуйте!
В анализе крови бактериальные изменения, на это указывает повышение лейкоцитов, повышение нейтрофилов.
Также отмечается повышение гематокрита, что говорит о сгущении крови, необходимо больше пить жидкости, расчет 30 мл на кг веса.
Биохимия крови в норме.
Учитывая анализ крови есть показания для назначения антибиотиков, но в первую очередь ориентируемся на самочувствие ребёнка, наличие жалоб.
Из дообследования рекомендую сдать анализ мочи общий.
Если температура будет повышаться вновь, появится другие симптомы- необходимо начать принимать антибиотик.
Педиатр
Здравствуйте
Сейчас Какре самочувствие ребёнка? Температура?

По анализу крови признаки бактериальной инфекции
Учитывая , что антибактериальный препарат вы пропили , кровь приходит в норму в течение двух недель
Биохимический анализ крови в пределах возрастной нормы
Педиатр
Здравствуйте, по крови признаки бактериальной инфекции. Возможно она уже перенесенная. А нету крови от недели назад , когда пили антибиотик? Нужно сравнить что было до этого
Педиатр
Здравствуйте
По анализу крови признаки бактериальной инфекции (повышение уровня лейкоцитов, нейтрофилов).
Если перед приемом антибиотиков сдавали кровь, то приложите, пожалуйста, чтобы оценить динамику.
Педиатр
Добрый день !
Оак признак вирусно -бактериальной природы ! Анализы масок лечим , кровь повторить через 2 недели если ребенок себя чувствует хорошо , то пить антибиотик не нужно ( уже пролечились ) показатели крови в течении 2 недель
Восстановиться
Сдать оам исключить ИМП( инфекцию мочевыводящих путей )
Биохимия норма
Есть сгущение крови соблюдайте прием воды 40 мл на кг в сутки
Клиент
Марина Сергеевна, добрый день. А почему может быть снижен билирубин общий?
Педиатр
Для биллирубина важны верхние границы нормы, нижней границы во многих лабораториях даже не указывают именно поэтому. Важно, что этот биллирубина есть, и он не повышен.
Референтные значения указаны для взрослых , для вашего возраста это норма