Консультация педиатра /

Запах изо рта — вопрос №2024174

Нам 10 месяцев, примерно месяц как стала замечать запах изо рта ((( Примерно с того момента, как стали лезть зубки. Неужели из-за зубок? Зубки чистим утром и вечером, но получается так себе, доче не нравится. Плохо чистим, может поэтому?
Стоматолог сказала, что с зубками все нормально, стоит обратиться к лору. Насморка особо нет, есть сопельки, но немного, вытаскиваю где-то раз в сутки, закапываю аквалором и вытаскиваю.
Подскажите пож-та, что с этим делать? Запах замечаю после сна или когда плачет.

Хронические болезни: -

Педиатр
Здравствуйте, имеет ли запах какой-то оттенок (кислый/гнилостный/ другое)?
Может быть несколько причин:
Кариес
Глистная инвазия
Лор-патология
Нарушение пищеварения
Рекомендую посетить лор-врача, провести узи органов брюшной полости и посетить гастроэнтеролога.
Можно сдать анализы на энтеробиоз, простейшие, я/г методом Парасеп.
Клиент
Мария Михайловна, спасибо за обратную связь, оттенка у запаха вроде нет
Педиатр
Тогда необходимо исключить глистную инвазию, Лор-патология, затем уже к гастроэнтерологу.