Консультация акушера /

Кольпо тест — вопрос №2024527

Добрый день. Беременность 26 недель. Делала в домашних условиях кольпо тест.
Только потом сообразила, что его не нужно прислонять к стенке влагалища, а нужно собрать материал и нанести на индикатор.
Вопрос - чем опасно то, что полоска была приложена непосредственно к стенке влагалища.

Возраст: 39

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте,ничего страшного не произойдет! Это просто реагент ,который реагирует на рн. Вашему организму никакого вреда от него не будет!
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Марина , не имеет большого значения . проверить кислотность вашего влагалища, можно поместив тест-полоску pH во влагалище.
Вреда нет абсолютно никакого.
Принятый ответ
Клиент
Анна Михайловна, спасибо за ответ.
Меня беспокоит, нельзя ли так занести инфекцию?
Они упакованы в герметичные пакетики и я решила, что они стерильные.
Сейчас понимаю, что нет.
Акушер, Гинеколог
Нет , так инфекция не передается . И вы , правы , упаковка стерильна .
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Можете не переживать, никакого вреда от тестов не будет, они стерильные.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Абсолютно никакого вреда, не переживайте) Реагент никаким образом не навредил при манипуляции.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Марина, здравствуйте.
Не переживайте. рН-метрию влагалища можно провести непосредственно введя полоску во влагалище. В любом случае результат достоверный.