Консультация гинеколога /

Почему тест положительный? — вопрос №2024630

Сделала электронный тест, показал 1-2 недели. Сдала кровь на хгч он отрицательный.
Почему такое может быть?
До этого пропивала пол года Диане35 чтобы восстановить курс месячных.
Очень хочется забеременеть

Возраст: 26

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Маммолог
Здравствуйте!
Тесты часто бывают ложноположительными.
Гормональные контрацептивы не восстанавливать цикл.
У Вас нерегулярные менструации?
Принятый ответ
Клиент
Вера Михайловна, да задержки были до 3 месяцев. Сильно набирала вес.
Сдавала на гормоны очень повышен тестостерон 3,97
Акушер, Гинеколог, Маммолог
У Вас с большей вероятностью андрогенный тип СПКЯ.
Вам нужно либо «ловить» овуляцию, либо делать стимуляцию овуляции
Клиент
Вера Михайловна, а как ее стимулировать? После раз была у врача назначили только противозачаточные чтобы цикл восстановить
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Стимулировать должен врач. Если Ваш гинеколог этого не умеет, обратитесь на прием к репродуктологу. Вам назначат препарат
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, сколько цифра хгч?
Принятый ответ
Клиент
Надежда Сергеевна, 1.2
Акушер, Гинеколог
Тесты часто показывают ложный результат, поэтому лучше сдавать хгч это более достоверный метод. Если планируете беременность нужно пройти обследование кровь на гормоны, УЗИ ОМТ, спермограмму мужу
Клиент
Надежда Сергеевна, все проходила. Из гормонов повышен тестостерон 3,97. А на узи ставят поликистоз
Акушер, Гинеколог
Да спкя сопровождается повышением тестостерона и нерегулярной менструацией. А по УЗИ не отслеживали овуляцию она у вас есть?
Клиент
Надежда Сергеевна, говорили что овуляция очень редкая. Что может и один раз в год быть. Я обошла уже всех врачей и платный и бесплатных.
Очень хочется ребенка
Акушер, Гинеколог
Если овуляция бывает, то можно провести стимуляцию овуляции, но этим должен заниматься доктор очно
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Каково значение ХГЧ?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте ! Какая цифра хгч?
Тест может быть ложно положительный.
Принятый ответ
Клиент
Ольга Васильевна, 1.2.
Акушер, Гинеколог
Беременность исключительна, часто тесты срабатывают при задержках как ложно положительные, а причина может быть например, функциональная киста.
Клиент
Ольга Васильевна, сейчас у меня не было задержки. Половой акт был 22 марта, 24 прошли месячные. 2 апреля сделала тест он показал 1-2 недели. Сразу сдала хгч, сегодня пришел результат
Акушер, Гинеколог
Тогда за 2 дня до месячных беременности маловероятно.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте достовернее всего это кровь на ХГЧ все остальные тесты на беременность могут показывать ложные результаты.
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте. В этом случае информативен анализ ХГЧ, Если результат меньше пяти то беременности нет