Консультация дерматолога /

Незаживающие раны на ноге — вопрос №2024791

Если на ноге появляется ранка, то она потом не заживает и превращается в язвочку, их образовалось на голени очень много, были на приеме у дерматолога, точного диагноза не поставила, прописала мазь Белагент и от аллергии, ранки не заживают более полу года уже.

Возраст: 47

Хронические болезни: Язва желудка, ИБС, Гипертония, Атеросклероз

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Елена, здравствуйте! Это проявления фоликулита.
Рекомендую:
1. Ограничить сладкое, мучное, алкоголь.
2. Детримакс по 2000ЕД утром 1 месяц.
3. На воспалённые узелки- Банеоцин/ Фуцидин мазь 3 р в день 7 дней
4. Минимизировать контакт с водой
5. Для душа использовать Циновит гель для душа.
6. Белье стирать при высокой температуре. Утюжить с двух сторон, нательное белье менять каждый день, постельное - 1раз в 3 дня.
7. Сдать общий анализ крови, сахар, ферритин, сывороточное железо.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, если от проблемы с сосудами на ногах ? Сахар в норме ?
Клиент
Елена Владимировна, кроме высыпаний ничего не беспокоит, но принимается Тромбо АСС, может быть поэтому раны не заживают, сахар 6,1
Венеролог, Дерматолог, Детский
Похоже на фолликулиты. Наружно крем Фуцикорт
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте , Елена !
Не замечали , что пациент ковыряет ранки или сдирает корочки ?
Клиент
Наталья Александровна, он их не сдирает, а они чешутся и получается, что травмирует их
Венеролог, Дерматолог, Детский
По фото проявления фолликулита -
-наружно мазь Левомеколь утром , гель Куриозин вечером -месяц , затем перейти на ежедневное использование 1-2 раза в день крема Фореталь или Урокрем 10% ещё месяц
-ногти постричь коротко
-Магний В6 или Цитрат магния курсом до месяца
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Елена
Зуд в какое то время суток сильнее?
Сахар крови сдавали когда?
Клиент
Виктория Николаевна, нет, я бы не сказала, что он постоянный и в какой то определенный период времени, может возникнуть периодически.сахар сдавали в феврале-6,1, но высыпания появились намного раньше
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
На фото инфицированный дерматит -это бактериальная инфекция на поверхности кожи.
Возникает тогда, когда нарушается целостность кожного покрова
- через раны и ранки
- через укусы
- микро травмы
Это может быть заразно!
Может разноситься по коже руками, при мытье кожи, через полотенце
Рекомендуется:
- ванну не принимать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- Одежду стирать при высокой температуре и утюжить с 2 сторон
Наружно:
раствор Фукорцин 2 раза в день 5-7 дней , затем крем Фуцидин 2 раза в день 7-10 дней тонким слоем
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте!
Проявления дерматита голеней с присоединение инфекции за счёт расчесов.
Проанализируйте питание, приём лекарств, бадов?Эпиляция?
Вовнутрь лактофильтрум 2т 3р 10дн, дезал 1т 1р 10дн
Циндол наружно 2 р в день, где есть воспаленные элементы, корочки дополнительно фукорцин 2р в день
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Это проявления инфицированного дерматита.
Рекомендую по лечению
На ночь Атаракс 25мг 1 р в день на месяц.
Наружно крем Акридерм ГК 2 р в день на 14дней, тонким слоем.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.