Консультация гинеколога /

Беременность — вопрос №2025615

Была зб на сроке до 6 недель.сейчас у меня беременность срок 21 неделя но на сроке 6 недель была гематома. Потом от прежд родов 1:122. Я ставлю урожестан 600 мг
Врач говорит переходит постепенно на 300. Сейчас 500 ставляю неделю и через неделю начал тянуть живот ставила папаверин. Не много тянет. Целый день так сегодня уже доза 400 мг. Может на 500 уйти ?

Возраст: 27

Гинеколог, Акушер, Врач УЗД
Добрый вечер! Попробуйте пока оставить 400 мг на неделю, если будет также тянуть, то можно будет увеличить. Какая длина шейки матки по последнему узи? Препараты магния не принимаете?
Принятый ответ
Клиент
Юлия Маратовна, цитрат магния 400 на ночь, шейка 30 мм
Гинеколог, Акушер, Врач УЗД
А когда прием был 600 мг утрожестана, живот никак не беспокоил?
Клиент
Юлия Маратовна, нет все отлично стул регулярный. Утродестан делаю вагинально и мне врач говорит что при таких дозах может и печень и ребенок пострадать давай снижать
А сегодня уже часов 5 наверное не понятное чувство то тянет то не могу понять
Гинеколог, Акушер, Врач УЗД
Никакой опасности прием данного препарата не несёт. Поэтому если после отмены, начал тянуть живот, то возвращайтесь к прежней дозировке
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Возвращайтесь на 600 мг/сут. Ничего опасного в приеме препарата нет
Принятый ответ
Клиент
Наталья Александровна, врач сказала что при такой дозе я своей печени скажу пока и потеряю и ребенка и печень
Вот боюсь
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Такого не случится, нет оснований
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Если Вы стали ощущать боли, то об уменьшении дозировки препаратов прогестерона сейчас не может быть и речи.
Спазмолитики значительно уступают по своей эффективности препаратам прогестерона, а, порой, и вовсе оказываются неэффективными.
Утрожестан принимать необходимо по 200 мг 3 раза в день перорально / или ставить вагинально
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, врач сказала что при такой дозе я своей печени скажу пока и потеряю и ребенка и печень
Вот боюсь
Еще сказала что у ребенка что нибудь будет
Гинеколог
Здравствуйте. Если есть такие жалобы то лучше оставить дозировку в 600 мг
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, врач сказала что при такой дозе я своей печени скажу пока и потеряю и ребенка и печень до 34 недель хотела ставить
Вот боюсь
Гинеколог
С печенью ничего не случится, Используйте препарат вагинально, он абсолютно Безопасен во время беременности
Клиент
Екатерина Александровна, на ребенка не как не повлияет а то сказали что вы хотите чтоб Ребрик там родился такой
Гинеколог
Этот препарат абсолютно Безопасен и разрешён во время беременности
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Людмила, здравствуйте.
Рекомендую вам вернуться к прежней дозировке в 600 мкг/сутки, поскольку на снижение дозы у вас появились жалобы. Никакой опасности в этом нет.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Возвращайте дозировку 600 мкг , рановато вам ещё снижать