Консультация терапевта /

Болит спина и грудь — вопрос №2025814

Добрый день.
Беспокоит боли в спине в области лопатки справа, боли отдают в груди , так же справа , боли усиливаются при поворотах и вдохе, в лежачем положении боль сохраняется , но есть положения при которых легче .
На данный момент на грудном вскармливании

Возраст: 31

Хронические болезни: Грудное вскармливании

Терапевт
Здравствуйте.
При выраженных болях можно принимать Нурофен 200мг ,
Местно наносить ибупрофен гель 2 раза в день 5-7 дней
Так же можно использовать аппликатор Кузнецова
Нарколог, Терапевт
Здравствуйте, вероятнее всего остеохондроз грудного отдела позвоночника. Рекомендую использовать ибупрофен или парацетамол в качестве обезболивающего. Место так же можно мази на основе ибупрофена. Здоровья Вам!
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
Симтпомы нейрогенного характера.
Признаки остеохондроза грудного отдела позвоночника.
При болевом синдроме принимайте нурофен 200 мг 1т внутрь.
Консультация невролога.
Терапевт
Янина, здравствуйте

Это остеохондроз грудного отдела позвоночника.
Желательно рентген ГОП хотя бы, покпзаться лично неврологу.

Сейчас на ГВ вам можно- ибупрофен (нурофен) 400 мг.
На беспокоящие области можно наносить- Амелотекс гель или Ибупрофен гель или Найз гель 3-4 раза в день, местно в системный кровоток не всосется ничего в большом количестве.
ЛФК- лечебная физкультура, курс массажей можно.
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте, это остеохондроз грудного отдела позвоночника. Снять болевой синдром можно Ибупрофеном.
Местно можно Дексалгин .
Здоровья вам 🙏