Консультация аллерголог-иммунолога /

У ребенка выступает сыпь на теле — вопрос №2026767

Здравствуйте. У ребенка выступает сыпь на теле ввиде ожогов от крапивы. Одни очаги сходят другие появляются. Обращались к врачу, сдали анализы крови и кала. По результатам анализа крови нам сказали убрать из рациона молоко и молочные продукты а также говядину. Эти продукты ребёнок и раньше не употреблял в пищу. Молоко в малых количествах пьёт, а говядину не ест. Лишили ребенка всего, ( сладкое, фрукты, молоко, йогурты) ничего не даём. Сыпь не проходит, а наоборот ещё больше.

Возраст: 32

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Добрый день,какие анализы вы сдавали? Есть ли дома домашние животные?Принимаете ли какие-нибудь препараты на постоянной основе?
Клиент
Виктория Владимировна, добрый день. Сдавали ОАК и кал. На постоянной основе ничего не пьем. Сейчас прописали капли Зодак и полисорп
Клиент
Виктория Владимировна, домашних животных нету
Клиент
Виктория Владимировна, кал сдавали на яйцеглист
Педиатр
Необходимо сдать IgE общий,биохимию крови. Что бы можно было составить полную картину.На данный момент исключите все аллергены из пищи,вместо Зодака можете попробовать Эриус он будет по сильнее. Вещи я бы рекомендовала стирать в хозяйственном мыле,потому что даже в детских порошках имеются синтетические вещества .