Консультация гинеколога /

Расшифровка результата — вопрос №2027009

Здравствуйте ! В феврале были месячные два раза, сдала мазок выявили уреаплазму, надо ли её как то лечить ? В начале февраля пропила антибиотик на фоне ОРВИ. Сейчас мне снова нужен антибиотик ?

Возраст: 35

Хронические болезни: Псориатический артрит

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Если у вас нет жалоб , то дополнительное лечение не требуется на данный момент , так как уреаплазма-это житель нашей микрофлоры в норме .
Если появятся жалобы , то лечение потребуется .
Принятый ответ
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Вас беспокоит что-то? Зуд, жжение?

Уреаплазма это не половая инфекция. Это полноправный член микробиоты половых путей. При отсутствии жалоб лечить её не нужно
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, если нет жалоб и вы не планируете беременность в ближайшее время , то лечения уреаплазмы не требуется , так как она относится к облигатной флоре влагалище и в допустимом титре может там присутствовать , если же появятся какие то симптомы воспалительного процесса ( зуд, жжение , дискомфорт во влагалище , усиление выделений , нарушение цикла, бесплодие и т.д. , тогда необходимо будет провести лечение вместе с партнером обязательно, чтобы не было рецидива .
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Это условно- патогенная Флора
При отсутствии жалоб лечение не показано
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Уреаплазма - условно-патогенный микроорганизм, не ИППП.
Здоровое носительство (без клинической симптоматики) - это не показание к старту терапии. Единственный момент, когда ее необходимо лечить без наличия сопутствующих жалоб - при повторных замерших беременностях или бесплодии (когда никаких иных причин для этого не выявлено), при рецидивирующем цистите, вагините, бактериальном вагинозе.
Уреаплазма поддерживает размножение анаэробов, поэтому если есть периодические жалобы, лечить нужно.

Скажите пожалуйста, имеются ли у Вас сопутствующие жалобы на неприятный запах выделений или их патологический цвет, а также, зуд, жжение в области наружных половых органов?