Консультация офтальмолога /

Желтые белки глаз — вопрос №2027010

Здравствуйте,помогите советом!Белки глаз стали в желтых пятнах,на правом глазу давно заметила.На левом недавно заметила.И еще эти пятна все в красных капиллярах.2 месяца назад сдавала всю биохимию,анализ в пределах нормы.Заранее спасибо.

Возраст: 36

Хронические болезни: удаленный желчный

Офтальмолог
Добрый день . Фото глаз приложили?
Клиент
Ольга Владимировна, подгрузила фото
Офтальмолог
Пока не загрузилось , проверяйте .
Офтальмолог
Посмотрела фото, это пингвекулы, их можно удалить, на радикальное лечение настроены ?
Клиент
Ольга Владимировна, оооо,все так серьезно!
Офтальмолог
Это отложение продуктов обмена , они уже никуда не уйдут , каплями это не убрать .

Можете прокапать флоас моно 4р/день чтобы убрать отек в области прилежащих тканей . Лечение на 7 дней.
Клиент
Ольга Владимировна, спс,а скажите,эта желтизна не похожа на патологию,связанную с печенью?
Офтальмолог
Абсолютно нет !
Принятый ответ
Клиент
Ольга Владимировна, оооо,жить значит будем,спс
Офтальмолог
Здравствуйте. Сделайте фото при хорошем освещении
И глаза откройте пошире т,к ресница закрывают глаз
Клиент
Галина Александровна, как могла
Клиент
Галина Александровна, загрузила.
Офтальмолог
Здравствуйте ждём фото
Клиент
Иван Александрович, посмотрите ,пожалуйста,фото
Офтальмолог
Здравствуйте. Пожалуйста, приложите фото глаз к вопросу.
Клиент
Инга Владимировна, как смогла,загрузила
Офтальмолог
Здравствуйте) глаза болят, дискомфорт, есть какое-то отделяемое ?
Клиент
Ада Константиновна, здравствуйте,нет.у меня миопия -5,ношу линзы.
Офтальмолог
Поняла, вы закапываете какие-то капли в глаза ?
Клиент
Ада Константиновна, нет.
Офтальмолог
Поняла, это изменение конъюнктивы бывают при ношение линз, сухости, изменения структуры глазной поверхности, такие изменения говорят, что глазам не хватает питания, обычно рекомендуют глазные капли стиллавит или оптинол экспресс по 1 капле 4 раза в день в оба глаза 1 месяц на ночь когда будете уже снимать линзы мазь витапос 1 месяц
Клиент
Ада Константиновна, мазь мазать прям на белок?
Офтальмолог
Оттянуть нижнее веко и заложить за нижнее веко от виска к носу
Клиент
Ада Константиновна, спс
Офтальмолог
Здравствуйте. У вас на правом глазу , пингвекула- это отложение белков и липидов под конъюнктивой. На левом глазу, не четко видно, поэтому не понятно/ но , тоже похоже/. Образование не опасное для зрения, но периодически может воспаляться и раздражать конъюнктиву/ сухость , гиперемия, песок в глазах/. Если есть трение/ контактные линзы в вашем случае/, это стимулирует раздражение пингвекулы и конъюнктивы соответственно.
На данный момент, рекомендую линзы , пока не носить/7/ дней
Можно покапать капли Неванак или Диклофенак по 1 к 3 р в день/5-7/ дней и Увлажняющие капли Стиллавит по 2 к 5-6 раз в день14 дней.
Далее на очном приёме оценить динамику и осмотр переднего отрезка глаза.
Выздоравливайте.
Клиент
Инга Владимировна, спасибо Вам большое)я заметила,когда хожу дома в очках,то эти пятна не так выразительны.Но все равно они не пропадают
Офтальмолог
Наталья у вас на левом глазу надо смотреть очно. Там возможно за счёт гипоксии глаза, так сосуды реагируют и желтизна поэтому. Можно подпитать глаза. На ночь глазной гель солкосерил или актовегин/ 1 месяц/ и слеры станут белее/ желтизна уйдет/. Постарайтесь, пока линзы не носить. И вообще рекомендую однодневные , дышащие.
Клиент
Инга Владимировна, спасибо большое,последую вашему совету.Ну последний вопрос эта желтизна не связана с заболевание печени?очень волнуюсь
Офтальмолог
Наталья, нет не похоже. Но, смотрим Биохимию,гемоглобин,
Клиент
Инга Владимировна, гемоглобин 132,печеночные ферменты все в пределах нормы.
Офтальмолог
Наталья, это точно не печень/ наш офтальмологический вариант/, не волнуйтесь🌸
Клиент
Инга Владимировна, спс,будем лечиться.
Офтальмолог
Пожалуйста 🌸