Консультация венеролога /

Есть сифилис или нет? — вопрос №2027040

добрый день, лежала в больнице в связи с операцией, мне сказали что ифа суммарные антитела положительные на сифилис.Обратилась в квд, там при пересдаче ифа суммарные антитела отрицательные, рмп отриц, рпга сомнит, риф 200 отриц, ифа имуноглобулины м отриц,ифа имуноглобулины джи отриц. подскажите что это значит в итоге, сифилис есть или нет?

Возраст: 61

Хронические болезни: сах диабет, панкреатит,

Венеролог, Дерматолог, Детский
Мария, добрый день
Есть возможность прикрепить все фото анализов?
Вам заключение в КВД не дали?
Принятый ответ
Клиент
Александр Сергеевич, здравствуйте, анализы прикрепила, первичного фото нет, где ифа суммарные положительные
Венеролог, Дерматолог, Детский
Мария, по этим анализам больше данные за то, что Вы здоровы, а «сомнительный» результат РПГА - погрешность метода. Подавляющее большинство анализов отрицательные.
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравстуйте

Прикрепите фото анализов.
Принятый ответ
Клиент
Максим Леонидович, здравствуйте, анализы прикрепила, первичного фото нет, где ифа суммарные положительные
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте, Мария!
Реакция однозначно ложноположительная, сифилиса нет.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Мария, здравствуйте!
Не переживайте, вы здоровы.
У вас сработала только 1 из 3 специфичных реакций, причем в очень низком количестве - это ложноположительный результат.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это ложно положительная реакция . Вам необходимо получить заключение в квд по месту жительства