Консультация инфекциониста /

Вышло с калом. Это паразит? — вопрос №2027202

Здравствуйте. Обнаружил в кале вот такую штуку. Что это? Паразит? Или какая-то его часть? Почитал про всяких ленточных червей и цепней - по картинкам вроде похоже на них. Что делать с этим фрагментом и вообще?

Возраст: 39

Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
Здравствуйте, приложите фото фрагмента, если это возможно
Клиент
Анастасия Николаевна, приложил
Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
И какой регион проживания?
Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
Можно сдать на исследование в лабораторию, но с таким видом паразитов, здесь затрудняюсь...что накануне ели?
Клиент
Анастасия Николаевна, регион - Москва. Ел накануне... Да вроде ничего особенного - картофель, говядину.
Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
Надо сдать это на исследование... Знаете на что больше похоже,,,, рыбный пузырь, знаете такие часто бывают в вобле например....
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Николаевна, Вы меня спасли! Спросил у семьи, не чистили ли рыбу - оказалось, именно рыбий пузырь и был в унитазе. )) А я уж думал - конец мне )) Спасибо за предположение.
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте!
По фото сложно сказать что это такое. Поместите фрагмент в контейнер для биоматериала и отнесите в лабораторию СЭС на исследование.